Неделя высокой моды в Париже: показ Giambattista Valli

Рок-дива и фэшн-муза

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
28 января 2015, 12:11

В Париже продолжается Haute Couture Fashion Week, где легендарные модные дома поочередно удивляют новыми коллекциями эксклюзивных нарядов. Новую линейку здесь уже успел показать Giambattista Valli, заслужив ожидаемые овации.

Один из самых выразительных модных почерков нашего времени безусловно принадлежит этому итальянцу. Джамбатиста умудряется сохранять эстетику бренда вписывая новые тренды современности, соединяя элегантные 30-е и психоделические 70-е. Так новыми музами дизайнера стали легенда моды Коко Шанель и королева гитарного рока Дженнис Джоплин.

 

 

Тюлевы юбки и платья из статичного атласа Валли предлагает в роковом сочетании с брюками или короткими жакетами. В то же время есть здесь намек на твидовые комплекты Шанель, с характерной факутрой и черно-белой прострочкой.

В целом Джамбатиста сохраняет отличительные черты модного дома, за которые дизайнер получил всемирное признание - цветочная объемная вышивка, кропотливая работа с мелкими оборками из тюля (фирменные платья-гвоздики), декор тонкого кружева, инкрустация камнями и страусиным пером, а также примечательные головные уборы - визитная карточка каждого показа Giambattista Valli.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999