ТОП-5 мифов о влиянии еды на кожу

Узнай, какие продукты на самом деле не вредят твоей коже

2 августа 2018, 18:50
Мода и красота
Здоровая кожа лица © depositphotos.com

Еда, которую мы употребляем, влияет не только на состояние нашего организма, но и на вид нашей кожи. Чтобы иметь великолепный цвет лица, стоит употреблять определенное сочетание продуктов, а от некоторых пищевых изысков необходимо отказаться навсегда. Поэтому многие девушки ущемляют себя в еде ради красоты и здоровья кожи лица. Но правда ли, что некоторые продукты негативно влияют на состояние кожи?

Как утверждают косметологи и диетологи не все продукты, имеющие плохую репутацию, способны вредить твоей коже. А некоторые из "полезных", напротив, способны давать обратных эффект.

Наша редакция tochka.net расскажет ТОП- 5 самых распространенных мифов о вредных продуктах, которые ты должна знать.

  1. Миф: Шоколад вызывает угри и акне

    Факт: Это не всегда так. Натуральный черный шоколад содержит большое количество полезных для кожи антиоксидантов. В нем также множество веществ, улучшающих настроение. Хотя молочный и белый шоколад с большим содержанием сахара действительно вредит, не только фигуре, но и коже.

  2. Миф: Жирная пища = обвисшая кожа

    Факт: Всем известно, что не все жиры одинаково вредны. Это особенно важно помнить, когда речь идет о сохранении чистой и сияющей кожи. Орехи и семена, оливковое масло и авокадо, жирная морская рыба имеют очень много полезных для кожи масел и антиоксидантов, таких как витамин Е. В это же время стоит помнить о том, что насыщенные жиры способны навредить коже. Эксперты также утверждают, что самыми вредными веществами для кожи являются не сами жиры, а конечный их продукт — углеводы.

Смузи для здоровой кожи лица
Здоровая кожа лица © depositphotos.com

  1. Миф: Молочные продукты полезны для красоты

    Факт: Молоко и молочные продукты являются отличным источником кальция, белка и витамина D. Но молочные продукты также могут быть "засорителем" для твоей кожи. Некоторые эксперты по уходу за кожей говорят, что некоторые компоненты молокопродуктов, связанные с гормонами тестостерона, могут привести к чрезмерной работе сальных желез. А это приводит к ухудшению состояния кожи. Если ты заметила проблемы с кожей после употребления молочных продуктов, замени их здоровой альтернативой: кокосовым или миндальным молоком, соевыми продуктами, козьим или овечьим молоком.
     
  2.  Миф: Кофеин приводит к акне

    Факт: Многие считают, что кофеин вызывает акне и прыщи. Но все далеко не так. Большинство экспертов считает, что сам кофеин не вызывает акне, но у людей с проблемной кожей может усугубить ситуацию. Кофеин имеет свои преимущества: кофе, черный и зеленый чай содержат большое количество антиоксидантов, которые защищают кожу от факторов внешней среды, в особенности, от солнца. Чтобы кофеин пошел на пользу, а не во вред, следи за его потреблением, не превышая допустимую норму.

  3. Миф: Натуральные подсластители менее вредны, чем сахар

    Факт: Давай взглянем правде в лицо: не важно, каково его происхождение, сахар есть сахар. Всем известно, что потребление этого продукта приводит к повышению уровня сахара в крови, который приводит к расстройству и ускоренному старению. Несмотря на это, некоторые природные подсластители не имеют такого же эффекта, как непосредственно сахар. Правда, если употреблять их в минимальных дозах. Ты можешь заменить сахар сиропом агавы или медом. Они намного слаще, поэтому даже минимальное их количество способно удовлетворить твои вкусовые рецепторы. Ты также можешь использовать кленовый сироп.

А не так давно мы рассказывали о том, как проводить детокс кожи лица. Все об этой процедуре, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:



Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999