Секс-традиции разных стран: уникальные обряды народов мира

Узнай, где девственницы были не в почете, а где невинности будущую жену лишают друзья жениха

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
17 апреля 2020, 14:33
Секс и отношения
Секс-традиции разных стран: уникальные обряды народов мира  © depositphotos.com

Мы уже неоднократно знакомили тебя с различными традициями разных народов мира: делали подборку о традициях чаепития в разных странах, показывали национальные костюмы разных народов мира,  рассказывали о традициях бракосочетания у других народов, а также знакомили тебя с непривычными и неприятными для нас блюдами, которые есть в ежедневном рационе у жителей других стран. Сегодня же мы расскажем тебе о секс-традициях разных стран мира. 

  • В 19 веке в Японии существовала традиция под названием "Йобай". Она заключалась в том, что мужчина мог прокрасться к девушке в дом, залезть под одеяло и предложить ей заняться любовью. Если она была не против, дело имело продолжение. Если она была против, мужчина уходил. Примечательно, что к избраннице парень должен был прийти голым, иначе его действия расценивались как грабеж.
  • На Тибете девушка считалась завидной невестой только тогда, когда сменила десяток–другой половых партнеров. Девственницы тут не были в особом почете.
  • В племени Тробрианцев (Новая Гвинея) девочки начинают заниматься сексом с 6-8 лет, а мальчики - с 10-12. Девочки с детства ходят топлесс. Все не имеет беспорядочный характер и контролируется племенем. Это у них считается нормальным. Зато принимать вместе пищу до брака запрещено.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • В Индонезии существует фестиваль под названием Пон (празднуется 7 раз в году). Во время фестиваля участники едут к священной горе на острове Ява, чтобы через половое сношение привлечь удачу и благосостояние. Они всю ночь занимаются сексом с посторонними людьми. Считается, что везение придет только к тем, кто 7 раз в течение года (во время празднования Пон) вступит в интимную связь с одним и тем же партнером.
  • В племени Топинама (Бразилия) мужчины старались всеми способами удивить даму своего сердца. Для этого они в обнаженном виде шли в джунгли и подставляли свое тело для ядовитых змей. Они кусали мужчину, и у него появлялась опухоль, а также снижение чувствительности. Тот бежал к женщине, чтобы порадовать ее долгим актом любви, но зачастую, что естественно, не добегал.
  • У австралийских аборигенов Мардуджара существует весьма шокирующий ритуал посвящения в мужчины. Когда мальчику исполняется 10, ему выбивают 1 передний зуб и прокалывают центральную носовую перегородку между ноздрями. После этого его везут в дикую местность, где делают обрезание и заставляют проглотить кусочек собственной крайней плоти. После его член разрезают вдоль с той стороны, которая ближе к телу, и появившуюся кровь брызгают на огонь для того, чтобы очистить ее. С этого момента мальчик считается мужчиной.

Секс-традиции разных стран: уникальные обряды народов мира
Секс-традиции разных стран: уникальные обряды народов мира  © kulturologia.ru

  • В Европе 19 века уже тогда была популярна симуляция девственности. Если сейчас для этого делают пластические операции, то раньше просто симулировали появление крови при дефлорации. Например, девушки засовывали себе во влагалище рыбий пузырь с кровью или губку, пропитанную той же жидкостью. В племенах Африки вагину вообще иногда сшивали и расшивали перед свадьбой, чтобы сохранить невинность.
  • На Северной Камчатке в глухих селениях до сих пор есть традиция занятий сексом жены хозяина дома с гостем. Считается, что согласие гостя - большая честь для семьи, особенно если после акта женщина забеременеет. Часто женщина сама уговаривает гостя, что само по себе уже удивительно.
  • В Заире (Конго) девушки свято берегли девственность до свадьбы. Лишить невесту невинности перед бракосочетанием мог лишь вождь племени. А если он не справлялся с этой важной миссией, то племя избирало нового, более ответственного и темпераментного вождя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Согласно традициям некоторых народов Океании, обряд лишения девственности проводился друзьями жениха. Сначала это делали при помощи каменного ножа и только потом – более привычным способом. В сумме церемония занимала три дня. После этого обессиленную девушку передавали законному супругу.
  • До наших дней в Египте и некоторых других исламских странах сохранился обычай публичной дефлорации. Во время свадебного ритуала мужчина собственноручно должен был порвать девственную плеву будущей жены. Сделать это нужно указательным пальцем, обернутым белой тканью. С этого же момента женщина обязана носить паранджу и показывать лицо только супругу.
  • Необычная традиция, связанная с инцестом, возникла у племени кагаба в Северной Колумбии. Инцест здесь считался тяжким преступлением, наказанием за которое являлось повторение полового акта, только во второй раз мужское семя нужно было собрать, завернуть в тряпочку и передать жрецу. Он же передавал этот дар духу сексуальности. После этого грех считался искупленным.
  • На Суматре есть племя батта. Для того, чтобы удивить женщину, мужчины укрепляют свое достоинство камушками, ракушками, кусочками металла или костьми. Считается, что эти материалы увеличивают мужскую твердость духа. 

Недавно мы писали о том,  как полюбить себя, будучи в отношениях с партнером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999