Забудь о мицеллярной воде: почему все выбирают гидрофильное масло для ухода за кожей?

Узнай подробности о гидрофильном масле: для чего это средство нужно и как его применяют

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
3 октября 2018, 15:30
Мода и красота
Забудь о мицеллярной воде: почему все выбирают гидрофильное масло - средство для удаления макияжа для лица? © depositphotos.com

На сегодняшний день на бьюти-рынке появилось большое количество очищающих средств, которые бережно смывают макияж и загрязнение на коже лица: гели, пенки для умывания, молочко и мицеллярная вода. Но не так давно у них появился новый конкурент - гидрофильное масло. Сегодня бьюти-блогеры во всю используют гидрофильные масла, которые уже давным-давно заменили привычные очищающие средства. Но почему все выбирают гидрофильное масло и чем оно выделяется среди других бьюти-средств?

Для начала разберемся, что такое гидрофильное масло и как его использовать. Гидрофильно масло - это смесь масел и эмульгаторов, которые после контакта с водой превращаются в молочко. Это средство родом из Азии, где девушки регулярно используют его в очищении кожи и давно забыли о мицеллярной воде. Но чем же привлекло гидрофильное масло многих девушек?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гидрофильное масло бережно снимает макияж, и тебе не придется прилагать усилий и втирать его в кожу — достаточно равномерно распределить масло. После этого тебе нужно умыться теплой водой. После очищения кожи лица гидрофильным маслом ты не увидишь в зеркале панду с "поплывшим" макияжем, как часто случалось в случае с мицеллярной водой. Это средство из Азии избавит тебя не только от макияжа, но и от жирности на лице, стянутости, а взамен придаст коже красивый и естественный цвет.

Гидрофильное масло для лица
Забудь о мицеллярной воде: почему все выбирают гидрофильное масло - средство для удаления макияжа для лица? © depositphotos.com


Преимущества гидрофильного масла


По сравнению с гелем, молочком или мицеллярной водой, которые очищают кожу лица, гидрофильное масло имеет намного больше преимуществ, а именно:

  • аккуратно снимает макияж и не создает эффект панды;
  • очищает кожу и при этом не стягивает ее, как бывает с другими средствами;
  • сохраняет естественный для кожи pH-баланс;
  • питает кожу и делает ее более увлажненной;
  • гидрофильное масло не заставляет кожу вырабатывать больше жира;
  • подходит для любого типа кожи;
  • не забивает поры, не вызывает воспаления и прыщи;
  • гидрофильное масло разглаживает мелкие морщинки, придает коже лица приятный оттенок и выравнивает тон.

А если у тебя на лице появились первые морщины и ты не знаешь, что с ними делать, читай, как их побороть и не усугубить проблему, тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999