Миссия – похудеть к Новому году: как питаться зимой

Узнай, как похудеть к Новому году, какие продукты можно есть зимой и как заниматься в зале

4 декабря 2018, 13:20
Здоровье
Эксклюзив
Миссия – похудеть к Новому году: как питаться зимой © Depositphotos

Быстро проносятся первые деньки декабря, а это значит, что уже совсем скоро нас поглотит предновогодняя суета, покупки подарков, приготовления к встрече всеми любимого праздника – Нового года. Новый год – это особый праздник чуда и волшебства, время, когда подводятся итоги и строятся планы на будущее. Отличным подарком для себя любимой станет встреча Нового года постройневшей и здоровой. Для того чтобы ты смогла встретить Новый год в отличной форме и с прекрасным настроением, tochka.net запускает рубрику "Миссия – похудеть к Новому году". Совместно с профессиональным тренером Аникой (Aniks Joy) мы раз в неделю будем рассказывать о том, как правильно питаться, что стоит зимой исключить из своего рациона, а что наоборот добавить в него, а также расскажем о том, как заниматься в спортзале и дадим приблизительный план тренировки для новичка. Тебе нужно будет следовать указаниям тренера, усердно работать, правильно питаться и радоваться изменениям, происходящим в твоем теле.

Аника
Аника
тренер-диетолог
До Нового года осталось совсем чуть-чуть, поэтому давай поднапряжем свои "булочки" и прикупим вкусные полезности. Ты ведь хочешь влезть в свое красивое новогоднее платье, правда? А что ты готова сделать для этого? Я предлагаю всего лишь пересмотреть свое питание и заняться спортом, и я уверена, что ты будешь суперстар на любой новогодней вечеринке. Наш месячный марафон начнем с правильного питания. Ой, ну я уверена, что ты уже миллион раз переходила на "правильное питание", пробовала разные диеты (не люблю это слово), и все равно результата нет. Не отчаивайся, новогоднему чуду –БЫТЬ!

Новую жизнь начнем с утра. Для того чтобы день прошел успешно, ты все успела и никуда не опоздала, предлагаем поставить будильник на 30 минут раньше обычного. Этот небольшой промежуток времени стоит потратить с пользой: выпить стакан воды (можно с соком лимона), а также приготовить вкусный, а главное - полезный завтрак и собрать с собой еду в судочках на работу.

Источник: Anika Joy

Идеальным завтраком для успешной, умной и красивой девушки может стать:

  • овсяная каша на воде с яичницей и овощами;
  • овсяная каша на воде с сухофруктами и орешками, чтобы зарядить себя на продуктивный день!

Советы по правильному питанию


Миссия – похудеть к Новому году
Миссия – похудеть к Новому году © Anika Joy

  1. Приемов пищи должно быть не меньше 4-х, примерно по 250-300 гр за раз.
  2. Не забудь про перекус на работе: два ломтика черного шоколада, орешки или фрукт (последний сейчас очень актуален, так как в зимний период нужны витамины).
  3. Питание должно быть сбалансированное (баланс белков, жиров, углеводов).
  4. Промежуток между приемами пищи не должен превышать 4-х часов.
  5. До сна желательно кушать за 2 часа.
  6. Обязательно пьем большое количество воды от 1,5 – до 3 х литров.

Рекомендации по продуктам в зимний период

Источник: Anika Joy

Что нужно есть зимой:

Медленные углеводы: различные каши (овсянка, греча, перловка, рис).

Белки: куриное, индюшиное филе, яйца (перепелиные и куриные), говядина, рыба (хек, минтай), творог не жирный (у кого хорошая переносимость лактозы).

Жиры: оливковое, льняное масло, омега 3, орехи, красная рыба, авокадо.

Овощи: брокколи, брюссельская, пекинская, цветная, белокочанная капуста, укроп, петрушка, перец болгарский, морковка, свекла (в ограниченных количествах).

Фрукты: киви, грейпфрут, яблоки, шиповник (больше всего витамина С).

Что исключить из своего рациона (все то, что не приносит пользы нашему организму):

  • конфеты;
  • плюшки, булки, пирожные и т.д.;
  • фаст-фуд;
  • колбасы.

Что из сладостей можно иногда себе позволить:

Миссия – похудеть к Новому году
Миссия – похудеть к Новому году © Anika Joy

  • зефир;
  • мармелад;
  • черный, горький шоколад;
  • фитнес-печенье, приготовленное самостоятельно.

Добавим, что подбор правильного питания происходит индивидуально, поэтому наберись терпения, проэкспериментируй с продуктами питания и проконтролируй, как они действуют на твой вес.


Советы по тренировкам в спортзале


Аника (Aniks Joy)
Тренер-диетолог Аника (Aniks Joy) © Олег Батрак

С правильным питанием, но без физической нагрузки крайне сложно достичь желаемого результата, поэтому мы рекомендуем записаться в спортзал. Аника подготовила несколько советов для тех, кто ранее не был в зале и решил тренироваться самостоятельно:

  • не начинай тренировку с очень сложных упражнений, а тем более не подходи к неизвестным и "страшным" тренажерам, можешь себе только навредить;
  • для того чтобы освоиться в зале и привыкнуть к обстановке, начни занятия с привычных для тебя упражнений: отжимания от пола, приседания, выпады, пресс и кардио. СЛЕДИ ЗА ТЕХНИКОЙ!
  • если поймешь, что сама все-таки не справишься, не хватает мотивации, делаешь упражнения с ужасной техникой и чувствуешь боль в тех местах, где НЕ должно болеть, ОЧЕНЬ рекомендую - обратись к тренеру. Он поставит технику и даст рекомендации касательно твоего дальнейшего тренинга.

Будь спортивна, благоразумна и здорова! Помни, только режим и дисциплина, приведут тебя к желаемому результату!

Всем спорта!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999