8 способов победить похмелье перед работой

Эти способы законны, эффективны и доступны

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
20 марта 2019, 12:15
Здоровье
8 способов победить похмелье перед работой © depositphotos.com

Вечеринки, девичники, дни рождения и другие праздники не всегда припадают на выходные. А похмелье предательски усиливается от недосыпа и резких подъемов. 

Что делать, если три таблетки аспирина не помогли, а патчи спадают с лица из-за жуткого перегара? Правильно - зайти на tochka.net и попробовать один из способов побороть похмелье (если не поможет один - пробуй все).

  1. Поешь

На самом деле, еда чудесным образом приводит в чувства даже того, кто вчера выпил прямо-таки лошадиную дозу. Хотя многие и говорят, что даже не могут смотреть на еду с похмелья - факт остается фактом, да и аппетит приходит во время еды.

Что поесть с похмелья: продукты, обогащенные витамином В12 - яичный белок, молоко и твердые сыры.

  1. Выпей много воды

С похмелья мы и так выглядим как слоны на водопое, тебе это чувство точно знакомо. Но чем больше ты пьешь воды, тем быстрее восстанавливается твой организм. 

  1. Проветри помещение

Нет, не для того, чтобы устранить последствия ночи. Свежий воздух в миг может привести тебя в чувства. Попробуй открыть окна пока готовишь завтрак. Это усилит аппетит и "проветрит" голову.

  1. Позаботься о важных витаминах

Бананы, курага и картофель помогут тебе избавиться от тошноты. Конечно, жарить это все и заправлять сливочным маслом - не стоит. Но приготовить что-то съедобное и аппетитное и попрощайся с похмельем.

  1. Выпей крепкий чай с лимоном 

Это тоже хороший способ избавиться от чувства тошноты. Главное не добавляй сахар, он уменьшит целительный эффект.

  1. Позволь себе еще один бокальчик

Похмеляться пивом - прошлый век. По-настоящему волшебными свойствами обладает шампанское. Но если ты пьешь его и вечером, то похмелье будет твоим постоянным спутником. Помни, что все газированные и разбавленные сладкой газировкой алкогольные напитки, гарантируют головную боль с той же точностью, с которой стреляют снайперы.

  1. Прими контрастный душ

Холодная вода может вмиг привести твой рассудок в порядок. Ты удивишься, но контрастный душ намного лучше сильных обезболивающих.

  1. Больше лимона

Лимон можно есть и во время застолья, и на утро после. Весь секрет в том, что он сотрясает твой организм витамином С, который и бодрит, и приводит в порядок мысли. Бонусом к такому приятному эффекту станут люди в транспорте, которые не будут обходить тебя стороной.

Можешь смело отправляться на работу. только не забудь закрыть окно!


Недавно мы рассказывали что ты делаешь не так, когда решаешь правильно питаться. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999