7 критериев, по которым ты можешь определить идеальную работу

Нормальный коллектив, оплачиваемый отпуск и еще 5 причин любить свою работу

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
1 апреля 2019, 14:30
Твой выбор
7 критериев, по которым ты можешь определить идеальную работу © depositphotos.com

Смена рабочего места - мера порой добровольная, а порой вынужденная. Так или иначе, приходит время, когда тебе необходимо съездить на пару собеседований и наконец-то выбрать новую работу.

Обсудим 7 важных критериев, которые делают новое (или постоянное) место работы идеальным. Если по всем 7 пунктам тебя все устраивает - ты точно там, где тебе нужно быть.

  1. Зарплата

Мы могли бы начать с абсолютно любого другого пункта, но обманывать себя ни к чему. Все, что мотивирует тебя больше всего - деньги, а отсутствие остального можно как-то пережить. И пусть Илон Маск зарабатывает немножко больше, мы еще успеем его догнать. Или хотя бы накопим на Теслу.

  1. Начальство

Большие боссы бывают разными, но так или иначе - начальство пугает или раздражает большинство сотрудников. Еще хуже, если босс - это ты, ведь при таких обстоятельствах именно ты становишься тем человеком, которого хотят видеть по утрам меньше всего. 

Если твой начальник классный, то ты попала в рай. Благодари судьбу за адекватное отношение и за то, что на корпоративе не приходиться греть в руках один бокал на протяжении 5 часов. А еще за то, что босс скинет тебе анимационную картинку в вайбер на Пасху. Ведь все классные боссы это делают.

  1. Коллектив

Люди, которых ты видишь каждый день, априори не должны быть бесящими. Не важно, что тебе порой надоедают рассказы Ленки о детях или жалобы Вити на жену. Главное то, что с этими людьми комфортно. К тому же, продуктивность команды во многом зависит от того, какие в коллективе отношения. Это факт.

  1. Больничный

Все мы живые люди, а значит все мы можем заболеть. Если твой начальник не поднимает панику и не истерит по этому поводу - все супер. А в случае оплачиваемого больничного - все просто сказочно.

  1. Отпуск

Та же ерунда, что и с больничными, только добавим еще один момент - тебе не звонят с работы. Особенно, если ты в роуминге. Как бы там ни было, ты предупреждаешь о своем отпуске заранее и это твое право не брать трубку все 7 или даже 14 дней!

  1. Местоположение

Да-да, это тоже очень важно, ведь чем дольше ты добираешься на работу - тем хуже твое настроение. Вряд ли ты ездишь на электричке с пятью пересадками, но напомним, что тратить на дорогу больше, чем на само выполнение рабочих задач - странно.

  1. Навыки

Как бы печально это не звучало, но развиваться и расти хочется далеко не всем. Кому-то может быть хорошо и в том, что выполнение задач доведено до автоматизма, но получение новых знаний точно делает нас лучше. Если ты нарабатываешь новые навыки на работе - ты точно в идеальном месте.

Как бы там ни было, основное, что делает работу идеальной - любовь к тому, чем ты занимаешься. Тогда плевать и на неприветливых коллег, и на бесящего босса, и на электричку с тремя пересадками (с пятью пересадками - по прежнему жестко).


Недавно мы рассказывали о том, как избавиться от прокрастинации. Подробности об этом читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999