Третий лишний, или Убей свою подругу

Почему твоя подруга мешает тебе строить отношения с парнем

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
4 апреля 2019, 17:35
Секс и отношения
Третий лишний или Убей свою подругу © pinterest.com

Девочки такие девочки - в уборную по двое, по дороге домой на телефоне у друг друга, на первое свидание - только парами. Если это все о тебе - дела плохи. Пора вырасти из классической шестиклассницы и проститься с привычкой таскать за собой подругу. 

По сути, ничего страшного в том, что твоя подруга проводит с вами время нет. Подумаешь, ей одиноко и скучно. К тому же, она смешная и, вроде как, быстро нашла общий язык с твоим МЧ. Но нет. Мы не позволим тебе обмануться и советуем прямо сейчас перестать объединяться в странную шведскую семью.

Вы дружите 5/10/15 лет и она привыкла к тебе больше, чем к Инстаграму и бокалу красного сухого по субботам. Ей нравится обсуждать с тобой последние новости и встречаться минимум дважды в неделю просто для того, чтобы поздороваться. Естественно, ей не нравится, что ты игнорируешь ее предложения о встрече и она напрашивается третьей к вам. И ладно бы напрашивалась раз в полгода, но она с вами постоянно.

Разберемся, как именно твоя подруга разрушает твои отношения и поговорим о том, как ты способствуешь этим попыткам.

  1. Она перетягивает одеяло на себя

Понятно, что она скучает и ей непривычно, что ты теперь не на расстоянии вытянутой руки. Но важно понимать, что ее обиды, требование внимания и истерики - вообще не в кассу. 

Ее советы и попытки влезать в ваше личное пространство однажды могут увенчаться успехом и у нее получится разбить вашу ячейку общества. Неполноценность в виду того, что она сейчас не в отношениях, будет постоянным укором для тебя. Общайся с подружкой дозировано, чтобы она поняла, что кроме нее у тебя еще есть какие-то интересы.

  1. Она ревнует

Это ок. Так ведет себя любой ребенок, у которого забирают игрушку. Но ревность рождает желание мстить, а эта месть деструктивно сказывается на твоих отношениях. Перестань быть куклой Барби (нет, косметику выбрасывать не нужно) и дай ей понять, что любишь ее, но и парня своего тоже любишь.

Третий лишний или Убей свою подругу
Третий лишний или Убей свою подругу © pinterest.com

  1. Она интересуется твоим парнем

Если твои подруги никогда не сбрасывали твоим бывшим обнаженку - ставь им памятники. Как правило, сближение твоей подруги с твоим МЧ - ничуть не больше, чем проявление уважения к твоему выбору. Но если она строит ему глазки, как сирены морякам или строчит ему метровые сообщения в Telegram о новых сериалах от HBO - задумайся. 

  1. Она считает себя важным элементом ваших отношений

"А почему меня с собой в кино не взяли?" и "Куда мы полетим отдыхать?" - два самых странных и страшных вопроса. Если у вас нет хорошего варианта для того, чтобы занять ее чем-нибудь (кубиком Рубика, знакомством с симпатичным другом, просьбой кормить кота) - бегите. А, вдруг от скуки она начнет предлагать выносить вам ребенка?

Подумай дважды перед тем, как в очередной раз тащить подругу на свидание. Удалять ее номер не обязательно, но дать понять, что у тебя есть и своя жизнь - задача №1.


Недавно мы рассказывали как вернуть парня. Беспроигрышные советы и рекомендации можно найти по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999