Не перегибай: 5 привычек, которые делают тебя несчастной

Хотела как лучше, а получилось как всегда

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 мая 2020, 09:03
Твой выбор
Не перегибай: 5 привычек, которые делают тебя несчастной © depositphotos

Ты можешь распрощаться со всеми вредными привычками, ходить в спортзал 6 раз в неделю, работать не меньше 16 часов в сутки и быть несчастной. Предлагаем тебе разобраться в том, почему благие намерения заводят тебя в тупиковые ситуации и делают все более несчастной. 

Счастливыми, довольными и радостными хотят быть абсолютно все, поэтому исследования счастья как объекта наблюдения, остается свехпопулярным среди ученых. 

Оказывается, что счастье есть:

  1. практически в половине твоих любимых продуктов;
  2. в утреннем кофе;
  3. в переезде в Швейцарию к самым счастливым людям планеты (по данным рейтинга 2015 World Happiness Report, составленного международной командой экономистов, нейрологов и статистов).

Но все это ерунда, по сравнению с тем, что внутри ты все равно будешь недостаточно счастлива. Это состояние невозможно диагностировать, подделать или спровоцировать. Но можно с легкостью определить те вещи, которые мешают тебе быть счастливой сейчас. 

9 полезных привычек для самых ленивых
5 привычек, которые делают тебя несчастной © depositphotos.com


5 привычек, которые делают тебя несчастной


  1. Завышенные ожидания. Пора наконец смириться с тем, что в жизни не всегда бывает очень здорово. Некоторые события, на которые ты делаешь большие ставки, могут не оправдать твоих ожиданий, и это нормально. 
  2. Излишняя забота о себе. Ухаживать за собой и прилагать усилия для того, чтобы быть здоровой - это похвально. Но в случаях, когда это превращается в идею фикс - быть беде. 
  3. Отрицание очевидных неприятностей. Еще раз о розовых очках и воздушных замках. Если в твоей жизни есть только хорошие эмоции, а от всего раздражающего ты себя ограждаешь, то чувствовать себя счастливо будет достаточно сложно. Больше такое отрицающее поведение напоминает нервозность и наигранность. 
  4. Серьезность 24/7. В некоторых ситуациях стоит позволять себе поведение ребенка. Отключай функцию "а что скажут люди" хотя бы дважды в неделю и ты увидишь, как на твоем лице разглаживаются морщины. 
  5. Мысли о том, что все само измениться. Счастье - достаточно неоднозначное и спорное понятие, но мы точно знаем, что оно должно появляться внутри тебя благодаря твоим же усилиям. Пускать ситуацию на самотек и забивать - не лучший вариант для тех, кто хочет наконец обрести счастье. 

Выключай максимализм по отношению ко всему и будь счастливее уже сегодня. 


Недавно мы рассказывали про 3 способа стать лучше уже сегодня

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999