4 типа стерв и как перестать быть одной из них

Помни: стервы бесят около 7 миллиардов людей

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
28 мая 2019, 16:00
Твой выбор
4 типа стерв и как перестать быть одной из них © depositphotos.com

Стервы, как правило, привлекательные, знойные и дерзкие девчонки. Но это только в кино. В настоящей жизни они раздражают, портят все и становятся объектом ненависти для обычных барышень. Заметить в себе стервозность и начать бороться с ней - это синоним к облегчению жизни многим людям вокруг тебя. 

Редакция tochka.net тоже позволяет себе быть стервами время от времени, но активно борется с этим качеством. Мы расскажем тебе, почему люди считают тебя стервой и как это исправить. 


4 типа стерв и как перестать быть одной из них


  1. Эгоистичная стерва

Что делать: перестань думать и говорить только о себе

По не совсем точной и не доказанной никакими социологическими центрами статистике, эгоистичные стервы бесят около 7 миллиардов людей. Мы не проверяли, но отчего-то верим в эти данные на 2000%. 

Все дело в том, что постоянное перетягивания одеяла на себя - это признак неуверенности и того, что ты в отчаянии. А отчаянные и неуверенные в себе эгоистки - те еще стервы. 

Научись говорить о кем-либо кроме себя и умей внимательно слушать окружающих. Ладно, начни с малого - хотя бы притворяйся, что тебе интересно с кем-то, кроме себя. 

Как распознать? Тебе кажется, что только ты можешь рассказать веселую историю, только с тобой все хотят пообщаться, а все остальные люди, которые живут на планете Земля - лишь массовка в сериале, где ты главная героиня. 

  1. Лицемерная стерва

Что делать: перестань лицемерить

Стервы это не только те, кто отпускает язвительные шуточки по поводу новых туфель коллеги. Но и те, кто хвалит эти туфли, а потом высмеивает их на перекуре. Поговаривают, что лицемерие - это неизлечимая болезнь, вроде аллергии на тополиный пух. Но мы верим в то, что однажды в мире найдут вакцину от этого недуга и будут прививать младенцам при рождении. 

В глобальном смысле лицемерие мешает в первую очередь тебе. Научись быть добрее к людям и принимай тот факт, что не общаться с теми, кто тебе не ок - это нормально. 

Как распознать? Если ты начинаешь странно реагировать на людей, которые тебе никогда не нравились и отчего-то лезешь к ним обниматься и пытаешься с ними дружить - ты лицемерная стерва. 

4 типа стерв и как перестать быть одной из них
4 типа стерв и как перестать быть одной из них © depositphotos.com

  1. Истеричная стерва

Что делать: перестань ссориться по поводу и без

Громкие скандалы и ссоры вообще не помогают решить вопросы. Представь крикливую Ангелу Меркель на встрече с Трампом или Елизавету II, которая выкрикивает какие-то мерзости кассирше. Не получается? Вот и мы никак не можем нарисовать такую картину в воображении. 

В общем, не стоит пылить без повода. А в те редкие моменты, когда повод находится - решай вопросы по-взрослому. 

Как распознать? Если тебе в метро наступили на ногу и ты начала ругаться матом во всеуслышание - ты истеричная стерва.  

  1. Стерва с "таким" лицом

Что делать: перестань делать "такое" лицо

Всем нам девочкам свойственно иногда морщить лоб, от удивления или кривить губы, от недовольства. Если у тебя такое выражение лица 24/7 - это проблема. В мире не так много людей, которые могут вынести странное выражение твоего лица. "Не так много" - это о твоих родителях и очень близких друзьях. 

Не стоит расписывать весь спектр своих негативных эмоций на лице и бросать красноречивые взгляды на тех, кому твоя критика вообще не интересна. Держи брови под контролем и помни о морщинах. 

Как распознать? Тебе часто приходиться слышать что-то про "лицо попроще". 

Даже если кумиром твоего детства (юности) была Жанна Аркадьевна из "Моей прекрасной няни" - это не повод не бороться со стервозностью. Хотя бы потому, что Шаталин все равно выбрал простодушную Вику.  


Недавно мы рассказывали про 3 способа стать лучше уже сегодня. Подробнее об этом читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999