Секс - это не вознаграждение или привилегия: 4 веских аргумента

Почему эти манипуляции никогда не улучшат ваши отношения?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
30 июля 2019, 19:00
Секс и отношения
Секс - это не вознаграждение или привилегия: 4 веских аргумента © depositphotos.com

Как часто ты слышала про сексуальный шантаж? Как часто практиковала такого рода бонусную систему сама? Почему от этой привычки стоит немедленно избавляться?

В мире информационных технологий, приложений для одиноких сердец (и не менее одиноких половых органов), слишком много возможностей решить проблему сексуального неудовлетворения. На это придется потратить около 2 минут, для установки приложения или чуть больше 10, для выбора хорошего 40-минутного фильма в любимом жанре (у всех же есть любимый?). 

Именно поэтому попытки сексуального шантажа ("Сегодня ничего не будет, если ты не сделаешь...", "Я буду спать на диване, если ты не...") - это глупо и иррационально.

Мы расскажем тебе о 4 причинах, по которым тебе не стоит манипулировать своим мужчиной путем отказа от секса и предложим неплохую альтернативу решения конфликтов без лишения удовольствия (спойлер: разговор).


Почему секс - это не вознаграждение или привилегия: 4 веских аргумента


  1. Секс - это про двоих

Конечно мы понимаем, что во время бурной ссоры ты никак не расположена к "постельному режиму" и уж точно не настроена на секс с тем, кого буквально ненавидишь в конкретно этот момент.  Но отказываться от физического контакта на 3 дня/неделю/месяц из-за того, что он поступил не так, как тебе было угодно - это лишать плотских утех не только твоего любимого, но и себя.

Помни, что секс - это не его наклеечка в тетрадку за смышленость, а процесс, которым вы наслаждаетесь ВДВОЕМ.

  1. Не только ты решаешь, когда вам заняться сексом

Представь себе, если он возьмет целибат на месяц и будет шантажировать тебя сексом точно так же, как делаешь это ты. На что будут похожи ваши отношения?

К тому же, женщины не могут быть монополистами сексуальной жизни в паре, а значит и решать когда именно у вас будет секс вы тоже должны вдвоем (лучше, конечно, не в таблице Excel, а более романтично).

Секс - это не вознаграждение или привилегия: 4 веских аргумента
Секс - это не вознаграждение или привилегия: 4 веских аргумента © depositphotos.com

  1. Ты ухудшаешь качество ваших отношений

Не странно, что он засматривается на других женщин или начинает странно к тебе относится, если ты решила выдавать ему секс как благодарность или "по особому случаю".

Ты никогда не задумывалась, что именно эта система поощрения не делает вашу связь долгожданее и приятнее, а работает совсем наоборот? Он хочет не шоколадную медальку с полочки или просто животного удовлетворения потребности после того, как ты все-таки прогундосишь "Ну лааадно", закатывая глаза. Он хочет секса с любимой женщиной, помни об этом.

  1. Ты тоже любишь секс

Как бы там ни было, а этим бунтом вашей личной жизни, ты делаешь хуже в первую очередь себе. Строить границы в отношениях - это нормально, но создавать фейковые препятствия и манипулировать любимым человеком - вообще не ок.

Не думай,  что секс - это про всевластие или про то, чего нет у других. Секс  это про ваши чувства, а значит: 1) шантажировать сексом - это портить чувства; 2) строить преграды из внеплановых воздержаний - это портить отношения; 3) лишать себя удовольствия - это искать удовольствия где-нибудь еще. 

И главное:  меньше манипуляций - больше оргазмов :)


Мы уже перечислили 5 причин, по которым тебе не нравится секс с любым партнером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999