Неггинг: почему он пытается унизить тебя, чтобы заинтересовать

Если он будет использовать неггинг, то не растеряет свою уверенность, когда ты откажешь ему

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
5 августа 2019, 18:00
Секс и отношения
Неггинг: почему он пытается унизить тебя, чтобы заинтересовать © unsplash.com

Новое слово для давно известной (и заведомо провальной) попытки флирта - неггинг. В словарях оно появилось относительно недавно, а вот в жизни существует испокон веков. Кого из нас не дергали за косички в детстве? В кого не пытались попасть мячом на физре, чтобы обратить на себя внимание?

Школьные годы давно позади, знакомства с парнями случаются гораздо чаще, да и сами парни куда симпатичнее тех соседей по парте. А подкаты - прежние, манипуляционные и унизительные

Мы расскажем тебе о неггинге, расшифруем значение этого непонятного термина и попробуем помочь не попасться на крючок. 

  • Что такое неггинг?

Неггинг - это эмоциональная манипуляция, с помощью которой человек пытается заполучить твое внимание. Твой собеседник делает тебе комплимент, а потом добавляет негативную оценку, чтобы оставить тебя в замешательстве ("У тебя такая красивая улыбка, ты никогда не задумывалась о брекетах?"). После того, как тебя сбили с толку, а с языка не решаются слететь те три буквы, на которые ты готова его послать, он подсаживается к тебе ближе и уже во всю обсуждает новый фильм Тарантино, параллельно выясняя где и кем ты работаешь. 

Пошло слово от английского negative — негативный, отрицательный. То бишь, парень обижает тебя не прямым текстом, а завуалированно. Таким образом он может выиграть время и понадеяться на то, что ты ответишь хоть что-нибудь. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Почему мужчины это делают?

Как часто ты идешь на контакт, когда с тобой хотят познакомиться? Как часто это знакомство заканчивается чем-нибудь хорошим для парня? 

Именно из-за того, что девушки часто занимают высокомерную позицию по отношению к тем, кто с ними знакомится, парни и начинают выстраивать коммуникацию удобным для себя образом. Если он будет использовать неггинг, то не растеряет свою уверенность, когда ты откажешь ему и сможет понадеяться хотя бы на несколько минут разговора. В то время как другому парню, который сделает тебе искренний комплимент ты откажешь в 95% случаев. 

5 вопросов, которые раздражают женщин больше всего
Неггинг: почему он пытается унизить тебя, чтобы заинтересовать © depositphotos.com

  • Как правильно реагировать на неггинг?

Нужно знать, что к таким манипуляциям неровно дышат не только те парни, которых ты видишь впервые, но и те, кого давно знаешь и с кем строишь отношения. Лучшая реакция на такие вбросы - юмор. Если у тебя неплохо получается отшучиваться - используй это. 

В случае, когда тебе от этого неприятно и такого рода шутки обижают тебя - говори об этом. Если парень нормальный и пытается тебе понравиться, он точно извинится и больше не будет неггить тебя. По крайней мере не специально. 

Твой парень, который практикует неггинг 24/7, может просто самоутверждаться за твой счет и развивать в тебе комплексы. Если ты в таком не заинтересована - решай эту проблему разговором или уходи. Ты же помнишь, что люди не меняются?

Предупреждена - вооружена. Надеемся теперь тебе будет проще противостоять манипуляциям. 


Мы уже рассказывали тебе о том что такое нюдз и стэшинг. Что ты себе позволяешь в соцсетях и как это называется - читай по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999