Джина Росеро стала первой трансгендерной моделью из Азии для Playboy

Джина Росеро: "Я рада, что своим примером показываю, что мечты сбываются"

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
24 августа 2019, 10:00
Мода и красота
Джина Росеро стала первой трансгендерной моделью из Азии для Playboy © instagram.com/geenarocero

Мы уже писали о том, что впервые моделью Victoria's Secret стал трансгендер. А теперь стало известно, что журнал Playboy представил девушку августовского номера — ею стала 35-летняя Джина Росеро с Филиппин. Выбор примечателен тем, что она стала первой моделью-трансгендером из Азиатско-Тихоокеанского региона, попавшей в культовый журнал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Быть частью культовой семьи Playboy, которая давно выступает за свободу и индивидуальность, — это то, что я принимаю с большой ответственностью...Как первая трансгендерная модель из Азиатского-Тихоокеанского региона, я рада, что своим примером показываю, что мечты сбываются. Я также надеюсь, что каждый, на кого навешивают ярлык "другой", почувствует, что в этом их сила
говорит Джина.

К слову, Росеро долгое время скрывала то, что она трансгендер, так как это могло негативно повлиять на ее карьеру, но в итоге совершила каминг-аут в 2014 году, так как, по её словам, устала жить двойной жизнью.

Модельная карьера девушки трансгендера началась в 21 год. За это время она успела посотрудничать с рядом модных брендов, сняться для обложки Harper’s Bazaar India, а также в клипе The Weekend The Knowing.

Отметим, что сам факт появления модели-трансгендера в Playboy не впервые.  Хью Хефнер стал первым издателем, поместившим на обложку трансгендерную модель, еще в 80-х (ею стала Кэролайн Коссей).


Напомним о том, что ранее впервые в истории культового журнала для мужчин Playboy для него снялась лысая девушка. Подробности читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999