10 продуктов, которые обязательно должны быть у тебя на кухне

Для экстренных случаев и на каждый день

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 сентября 2019, 14:00
рецепты
10 продуктов, которые обязательно должны быть у тебя на кухне © depositphotos.com

В нынешнем темпе все настолько быстро и непостоянно, что о списках покупок перед походом в супермаркет ты вспоминаешь в самую последнюю очередь. А то и не думаешь вообще. Есть определенные списки продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике, а есть те, которые лучше обходить стороной. Но самый универсальный список - это те продукты, без которых не обойтись любой хозяйке. 

Для того, чтобы обеспечить себе идеальный план для внезапных гостей и не умереть от голода, в случае, если ты ходила в магазин в 2014 - нужно пользоваться простым чек-листом того, что должно быть у тебя на кухне. Мы рассказали про 10 таких продуктов и уже вооружили ими свои кухонные полочки. Теперь твоя очередь!


 10 продуктов, которые обязательно должны быть у тебя на кухне


  1. Яйца. Плох тот холодильник, в котором нет яиц. Во-первых, это полезно и быстро: омлет, глазунья, пашот, запеченные с овощами - выбирай все, чего душа пожелает. А во-вторых, яйца - один из основных ингредиентов во многих блюдах. Просто добавь вареное яйцо в овощной салат и твои кулинарные навыки увеличатся на 30%. 
  2. Специи и приправы. Любое блюдо можно смело везти на кулинарные тв-шоу, если правильно облагородить их вкус специями. Веришь или нет, но специи могут спасти даже самые обычные крупы, сделав их вкус нереальным гастрономическим искусством. 
  3. Масло. Оливковое, естественно. Выбери вариант, который подходит и для жарки и для салатов, чтобы не переплачивать и быть гораздо здоровее. 
  4. Замороженные овощи. Запекай их с яйцом, маслом и специями в тех случаях, когда хочется чего-то экстремально быстрого и вкусного. И да, таким не стыдно встретить гостей!
  5. Крупы. Гречка, рис, киноа и кус-кус - твой главный арсенал на кухне. Ныне популярные боулы - это всего лишь красивое название среднестатистического обеда советской семьи. Главное - подать в красивых глубоких тарелках. 
  6. Макароны. Если ты придешь домой очень уставшей и не сможешь заставить себя готовить что-то больше 10 минут - вари макароны аl dente и обжаривай пасту на сковороде с овощами (да-да, теми, из четвертого пункта). 
  7. Мед. Тебе не помешает натуральная альтернатива сахару, которой ты сможешь пользоваться и в выпечке, и при приготовлении мясных блюд. 
  8. Креветки. Во-первых, они достаточно долговечны, ведь могут жить в твоей морозилке месяцами. А во-вторых, достаточно универсальны: с макаронами, в салате, просто вареные или даже обжаренные в оливковом масле. 
  9. Консервы. Консервированная рыбка и кукуруза в банке тоже не оставят тебя пропадать с голоду. Помнишь про боулы с крупами? Добавь к ним тунец, кукурузу и какие-то пряности. Вот увидишь: такой обед покажется тебе очень изысканным и вкусным!
  10. Сезонные овощи и фрукты. Не ленись пополнять запасы необходимых для организма витаминов и минералов. Ты удивишься, узнав только о пользе продуктов, которые стоит купить на рынке в сентябре. 

А тем, кто мечтает похудеть, мы рассказали про 6 способов сохранить стройную фигуру

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999