5 мифов о красивых женщинах, которые мы развенчаем

Стереотипы о красивых девушках, которые отравляют им жизнь, делая одинокими и стервозными в глазах окружающих

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
11 сентября 2019, 12:10
Твой выбор
5 мифов о красивых женщинах, которые давно стоило бы развенчать © depositphotos.com

Красота в 2019 году становится обязательным атрибутом успеха. Бесконечные пластические операции и уколы красоты все чаще и чаще становятся смыслом жизни женщин, которым больше недостаточно ловкости рук и фотошопа для идеальных фотографий в соцсетях. ЗОЖ плавно заменяет любовь к выпивке, а патчи и уходовая косметика появляются на полках любой девушки, которая не умеет отказываться от лишнего бокальчика винца за ужином. 

Красота давно перешла из разряда "повезло" в "обязательно". Мы больше не восхищаемся красотой трендсеттеров, а с пониманием и уважением оцениваем усилия, которые прикладывают сестры Хадид и Кардашьян для того, чтобы выглядеть на миллион. 

Но чем больше красивых женщин окружают социум, тем больше мифов и стереотипов появляются вокруг их красоты. 


5 мифов о красивых женщинах, которые давно стоило бы развенчать


  1. Они самовлюбленные

Любовь к себе - это нормально (просто напоминаем). Но вопреки всем домыслам и мифам о том, что чем лучше выглядит женщина, тем больше она себя любит, это совсем не так. С появлением все большего количества красивых женщин, появляется и много требований и давления. Это вообще не располагает к уверенности. 

  1. Они добиваются высот благодаря своей красоте

Конкурентоспособность на рынке труда сейчас точно не на стороне ленивых пустышек без амбиций и образования. Даже любовницам, чье главное задание давать эстетическую физическую разрядку, теперь не позволительно быть глупыми.

  1. Они не бывают одинокими

Чем женщина красивее, тем больше она получает неприличных и пугающих  предложений от странных мужчин. Нормальные мужчины попадаются красивым женщинам крайне редко, именно поэтому красивые женщины часто бывают одинокими. 

  1. С ними все хотят подружиться

Зависть никогда не была ознаменованием крепкой дружбы, а красивым  женщинам часто больше завидуют, чем искренне поддерживают их. Мужчинам, конечно, с красивыми женщинами дружить совсем не хочется. В смысле, очень хочется, но не дружить. 

  1. Они стараются меньше, чем некрасивые

На самом деле все с точностью до наоборот. Красивой девушке не прощают ни модных провалов, ни грязной головы, ни неровных стрелок. Ты же помнишь, что требования и ожидания к ним завышены?

Красота - далеко не главное оружие в борьбе с этим миром. Чего бы от тебя не ожидали люди из интернета или окружения, не стоит забывать, что ты обязана только быть счастливой. Даже если у тебя плохой вкус, неправильный прикус или целлюлит. 


Недавно мы рассказывали про 3 способа стать лучше уже сегодня

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999