Идеальные ягодицы: 4 составляющих на пути к заветным формам

Симбиоз питания, спорта, процедур и уходовых средств даст желаемый результат

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
8 октября 2019, 13:54
Здоровье
Как получить идеальные ягодицы © Лера Корж

Представление об идеальной форме женских ягодиц настолько разное, как и телосложение каждой девушки. Такая желанная золотая пропорция зависит не только от веса и роста, но и от генетики.  Сооснователь онлайн-школы здорового тела AVQ Fitness и фитнес-тренер Лера Корж рассказала о 4 главных составляющих на пути к заветным формам ягодиц. 

Пропорциональность – это основная цель здорового и красивого тела. Если ты от природы миниатюрная девушка, не стоит пытаться изо всех сил наращивать мышечную массу в зоне ягодиц. Любить свое отражение в зеркале = работать над гармоничностью своих форм!
говорит Лера Корж. 

Как получить идеальные ягодицы
Как получить идеальные ягодицы © Лера Корж

Красивые подтянутые ягодицы без целлюлита  — абсолютная реальность и она состоит из 4 составляющих. Симбиоз питания, спорта, процедур и уходовых средств даст желаемый результат. 

  1. Питание.  Не стоит набирать массу за счет вредной калорийной пищи. Она лишь делает кожу рыхлой и оставляет отложения в зоне “ушек”. Только здоровое питание поможет качественно набрать массу, а с помощью тренировок отточить нужные формы.
  2. Спорт. Не пропадайте в зале с тяжелыми штангами, а сконцентрируйтесь на качественных тренировках. Двух занятий в неделю по 35 минут с фитнес-резинками и своим весом будет достаточно, чтобы прокачать ягодичные мышцы и через месяц ощутить видимый результат. 
  3. Процедуры.  Несмотря на физические нагрузки, такие проблемные зоны, как внутренняя часть бедра, зона над коленками, а также “ушки/галифе” можно проработать с помощью массажей (ручной или LPG). Это дает возможность усилить микроциркуляцию и вывести лишнюю воду.
  4. Средства. “Дряблость” кожи и ороговевшие частички эпителия убираем с помощью скрабов на основе виноградных или абрикосовых косточек. А обёртывание и крем помогут улучшить тонус кожи и сделают ее упругой и гладкой.

Помните, самая сильная мотивация –  увидеть первые результаты. Тогда работа над собой перестанет быть сезонными пытками организма, а превратится в постоянную любовь к своему красивому телу.  


Ранее мы писали про 7 необычных пластических операций.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999