Уход за кожей осенью? На арене – космецевтика

5 причин покупать косметику в аптеке.

13 октября 2010, 14:05
Мода и красота
Дешевая косметика для лица? Допинг для морщин! © Thinkstock

Что такое космецевтика? Это лечебная косметика. В ее составе есть особо активные компоненты, которые проникают в глубинные слои кожи и не просто ухаживают за кожей, но и устраняют причины возникновения кожных проблем. Например, снимают покраснения, усмиряют угревую сыпь, разглаживают морщины, «убирают» пигментные пятна и противодействуют возникновению пигментации и прочее.

Что в ассортименте космецевтики? Средства по уходу за кожей лица и тела, а также средства по уходу за волосами: крема, гели, тоники, маски, лосьоны, шампуни, бальзамы и прочее.

Где можно купить лечебную косметику?
В аптеках, аптечных супермаркетах, салонах красоты и фирменных магазинах производителей.

5 причин перейти на лечебную косметику

1. В составе средств космецевтики есть ретиноиды (восстанавливают кожу после воздействия УФ-излучений), депигментанты (отбеливают кожу),  противоэритемные продукты (устраняют раздражения и покраснения кожи).

2. Многие препараты космецевтики считаются лучшим средством для борьбы с морщинами. Активизируя природный синтез коллагена, лечебная косметика не только укрепляет и освежает эпидермис, но и оказывает омолаживающий для кожи эффект.

3. Лечебная косметика эффективно борется с акне (угри, прыщики, сыпь и прочее). Обрати внимание, лечит, а не залечивает или маскирует, как обычные косметические средства.

4. Пилинг кожи щадящим способом. В составе средств космецевтики есть фруктовые кислоты, под воздействием которых происходит глубокое очищение кожи. А именно – растворяются вещества, которые «держат» на поверхности кожи ороговевшие («мертвые») клетки; происходит обновление коллагеновых волокон.

5. Пополняет запас витамина С для кожи. В составе лечебной косметики есть витамин С, который обладает сосудосуживающим, противовоспалительным и противоотечным действием.

Учти! Перед применением средств  космецевтики нужно обязательно проконсультироваться с дерматологом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999