Сноуглобинг: новое слово об отношениях, которого стоит опасаться

Не все то романтика, что пытается ею казаться

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
30 декабря 2019, 11:30
Секс и отношения
Сноуглобинг: новое слово об отношениях, которого стоит опасаться © depositphotos.com

Романтические отношения не всегда могут вдохновлять, радовать и делать наши жизни немного лучше. Во-первых, быть в отношениях с собой гораздо важнее и приоритетнее, чем прятаться за статусом "встречается" на Фейсбуке. А во-вторых, не все отношения ведут к выбору салфеток и тамады на свадьбу. По крайней мере, об этом напоминают семейный психотерапевт Гэри Браун и девочки из американского Cosmo. 

  • Что такое сноуглобинг?

Сноуглобинг - это специальный термин, описывающий временные отношения, которые завязываются между двумя людьми на период зимних праздников и холодов. Такие отношения могут начаться еще осенью, когда нам остро не хватает витамина D, даже если MONATIK поет об этом в наушниках на повторе целый день. Переждать холода и отказаться от романтических знакомств, зациклив внимание на удобном варианте, и не остаться без поцелуя в новогоднюю ночь - основная цель сноуглоберов. 

  • В чем фишка?

Наверняка ты знаешь о том, что именно на праздники всем вокруг кажется, что одиночество обострилось до состояния героя стиха "Не выходи из комнаты" Бродского. Вопросы о том, где будут отмечать Новый год твои холостые друзья и как они вообще собираются развлекаться этой зимой, смогут довести до состояния суицида любого, кто не нашел себе пару до праздников. Именно поэтому сноуглоберы заводят себе буквально кого угодно. А с потеплением растворяются, будто комки снега в оттепель. 

Сноуглобинг: новое слово об отношениях, которого стоит опасаться
Сноуглобинг: новое слово об отношениях, которого стоит опасаться © depositphotos.com

  • Как понять, что мои отношения - это сноуглобинг?

Как правило, партнеры в таких отношениях ведут себя так, будто о вас снимают рождественскую романтическую комедию - все вокруг становится волшебным, огоньки на каждом домике мерцают ярче, а сами отношения развиваются не постепенно, а стремительно быстро. Вы вряд ли познакомите друг друга с друзьями (только если не решите отметить Новый год в компании) и ты не заметишь особенного энтузиазма в человеке, который находится рядом с тобой. Как курортный роман, который точно закончится в момент, когда один из вас сделает check-out из гостиницы. 

  • Мы познакомились этой зимой. Значит ли это, что мы обречены?

Отношения между двумя людьми настолько непредсказуемы и спонтанны, что определить их завершение или спрогнозировать насколько долго это продлится просто невозможно. Вероятнее всего, заранее поставившие цель сноуглоберы не перестанут звонить тебе 2 января, пережив волну вопросов от родственников и друзей о их статусе. Да, даже временные отношения на период праздников могут закончиться хэппи-эндом. 

  • Что делать?

Не паниковать и не впадать в истеричное состояние. Порой мы просто не можем держать ситуацию под контролем и должны отпустить все на самотек. Наслаждайся  своей зимней историей любви и не торопись строить планы с новым парнем на лето. Возможно, он исчезнет еще до того, как на термометре появится первая плюсовая. 


Недавно мы перечислили причины отказаться от секса, если вы уже начали. И да, это правда нормально. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999