Не в мессенджер, не голосовыми: 7 вещей, которые нельзя писать в сообщениях

Или нужно, если хочешь навсегда рассориться с адресатом

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
26 декабря 2019, 12:15
Твой выбор
Не в мессенджер, не голосовыми: 7 вещей, которые нельзя писать в сообщениях © Chad Peltola on Unsplash

Правила поведения в социальных сетях нужно преподавать в школе, как основы физики или алфавит. Одним неосторожным сообщением (картинкой в Вайбер, например) можно испортить дружбу, нарваться на неприятности на работе и даже оскорбить того, с кем ты так долго строила отношения. 

Мы часто рассказываем тебе о том, какое поведение девочек раздражает всех пользователей соцсетей. Этого можно избежать и стать менее токсичной, если использовать немного меньше смайликов и не постить фотографии в белье. Но вот с сообщениями, которые ты отправляешь во все чаты, будет немного сложнее. 

Для того чтобы ты не запуталась, мы составили небольшую методичку, которая поможет тебе стать идеальным пользователем интернета и поможет общаться без каких-либо неприятных последствий. 


7 вещей, которые нельзя писать в сообщениях


  • "Я полюбила другого"

Бросать парня по смс - это еще хуже, чем переспать с его лучшим другом. Наверное. 

С тех пор, как у нас появились смартфоны, мы стали более черствыми и потеряли чувство такта. О глобальных проблемах, претензиях и недовольствах лучше говорить вслух. Нет, не голосовыми сообщениями, а глядя в глаза. 

Так, у твоего возлюбленного будет шанс задать все волнующие вопросы, а сама ситуация разрешиться гораздо человечнее. 

  • "Сделала тест. Я беременна!"

Даже если ты Анастейша Стил или жена вечно занятого Цукерберга, найди в себе силы дождаться его и поговорить о таких важных новостях лично, но не сообщай о этом по смс. Маме, подружке и начальнику о таких штуках тоже лучше сообщить лично (ну или хотя бы позвонить). Веселый стикер с котенком не добавит новости, сообщенной в мессенджере, забавности и не вызовет умиления. Поверь. 

  • "Примеряла белье на днях, смотри какие прикольные получились фотки"

Некоторые парни просят тебя прислать горячие фоточки из ванной комнаты, но даже в этом случае не стоит отправлять их всем без разбора. А особенно плохо отправлять нюдсы тем, кто их в принципе не просил. Например, своему другу, которого держишь во френздоне. 

И умоляем, трижды проверь, в какой чат ты отправляешь свою задницу. Еще не хватало чтобы твои эротические фото увидели в рабочем чате "Офис" на 310 человек. 

  • "Я увольняюсь"

Есть вещи, которые просто невозможно решиться сказать вслух и увольнение - одна из таких. Совершенно не важно, какие у тебя отношения с боссом и почему ты решила уходить. Главная задача - правильно сформулировать причину ухода и сообщить об этом с глазу на глаз. 

К слову, уйти на обед и не вернуться - тоже не вариант. 

  • Никогда не сообщай о проблемах со здоровьем по смс

Особенно, если речь идет о заболеваниях, в которых ты винишь того, кому пишешь. Или о серьезных болезнях. Просто потому, что никто не знает, как правильно реагировать на эти новости текстово. 

  • Не распускай слухи

Единственное, что нужно запомнить каждому пользователю мессенджерами в 2019 году - это то, что скриншоты не горят. Распускать слухи и обливать кого-либо грязью в принципе не хорошо, но оставлять текстовые подтверждения того, что тебе не нравится новая юбка бухгалтера или секс с твоим парнем - глупо и беспечно. 

  • Любое, если она адресовано бывшему (или потенциальному), а ты пьяна

Дело даже не в том, что пьяными сообщениями никогда не удавалось решить проблем. Скорее это все испортит и выставит тебя в очень-очень невыгодном свете. Сначала изучаем способы быстро протрезветь и только потом включаем мобильный интернет и скидываем эмоджи парню мечты. Если ты не передумаешь. 


А вот немного информации про 6 важных изобретений, которые облегчили жизнь многих женщин в последнее десятилетие

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999