Весенние каникулы в Украине: когда и сколько будут отдыхать школьники

Мечтаем вернуться за парту и ждать весенних каникул

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 января 2020, 12:00
Дети
Весенние каникулы в Украине: когда и сколько будут отдыхать школьники © depositphotos.com

Каждый взрослый иногда мечтает вернуться в школу и с нетерпением ждать весенних каникул. После новогодних праздников все дети уже вернулись за парту и приготовились к еще одной четверти уроков, конспектов и контрольных работ. А значит главное, чем будут заняты мысли детей - это наступление весенних праздников и каникул в школах Украины. 

Многие родители планируют досуг детей заранее, поэтому стоит уже сейчас узнать, когда школьники уйдут на весенние каникулы в Украине. Расскажем, с какого числа начнутся каникулы и как провести весенние каникулы 2020. 


Весенние каникулы 2020 в Украине


Весенние каникулы у школьников в Украине традиционно начнутся в марте месяце. 

Дети будут отдыхать всего одну неделю - с 23 марта по 29 марта. Отметим, что руководство каждой школы в Украине может изменить дату начала каникул, но дольше, чем 7 дней, школьники отдыхать не будут. 

  • Будут ли еще выходные у школьников в марте

Международный женский день - это официальный выходной день не только в Украине, но и в некоторых других странах. В 2020 году 8 марта выпадает на воскресенье, а официальный выходной за Международный женский день будет в понедельник, 9 марта


Куда поехать школьнику на весенние каникулы


Весенние каникулы у школьников 2020 - это прекрасная возможность отправиться в путешествие с ребенком и развеяться не только детям, но и родителям. Путевки в популярные туристические города Европы в это время обойдутся куда дешевле, чем в летний период, а если позаботиться о билетах заранее, то можно здорово сэкономить. 

Конечно, самыми дешевыми странами Европы являются многие из списка тех, для посещения которых украинцам теперь не нужна виза. На весенних каникулах можно отправиться с детьми в такие страны:

  1. Румыния;
  2. Польша;
  3. Венгрия;
  4. Чехия;
  5. Латвия;
  6. Литва;
  7. Хорватия;
  8. Эстония;
  9. Словения;
  10. Сербия. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Всего пару дней в этих замечательных странах зарядят и тебя, и ребенка позитивом и вдохновят на еще один рывок. 

В Украине тоже есть на что посмотреть. Помимо красивейших городов, вроде Львова, Харькова, Одессы и Черновцов, предлагаем подборку из 10 городов Украины, в которых так же красиво и интересно. 

  1. Чернигов;
  2. Луцк; 
  3. Ивано-Франковск;
  4. Каменец-Подольский;
  5. Ужгород;
  6. Умань;
  7. Батурин;
  8. Яремче;
  9. Тернополь;
  10. Запорожье. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Путешествие с детьми могут организовывать и школы. Поездки школьников на весенние каникулы могут сплотить класс и помогут ребенку подружиться с новыми людьми. 

Часто сами родители школьников берут инициативу в свои руки и собираются в небольшие группы, отправляясь вместе с детьми и другими родителями в отпуск на весенние каникулы. Так вы обеспечите детям возможность повеселиться в привычной компани и наладите связь с мамами и папами одноклассников вашего ребенка. 

Группам, состоящим из множества людей, может посчастливиться получить хорошую скидку как в наших гостиницах, так и за рубежом. 

Готовься к весенним каникулам у школьников уже сейчас и тогда вы вместе проведете время весело, продуктивно и активно. Не упусти возможность вернуться в детство, устроив весенние каникулы и себе. Когда, если не сейчас?


Ранее мы писали про книги о малышах и воспитании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999