Избавься от этого немедленно: продукты, которые ведут к ожирению

Скажем "нет" лишнему весу (и сарделькам)

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 февраля 2020, 14:00
Здоровье
Избавься от этого немедленно: продукты, которые ведут к ожирению © depositphotos.com

Продукты, которые ведут к ожирению на самом деле встречаются в рационе половины населения планеты. Конечно же, продукты, от которых толстеют - это любые продукты, которые ты потребляешь бесконтрольно. Даже на курочке можно набрать лишний вес, если съедать по несколько килограммов такой еды. 

Мы собрали список продуктов, которые вызывают набор лишнего веса и настоятельно рекомендуем тебе избавиться от них прямо сейчас.

Несмотря на то, что ты можешь не сидеть на диете и не мечтаешь похудеть, продукты, которые ведут к ожирению, опасны для любого человека в принципе. Они вызывают осложнения с сердцем и провоцируют другие проблемы со здоровьем. Сохрани этот список и прихвати его на ревизию своего рациона. 


Продукты, которые ведут к ожирению


  1. Алкоголь - то, без чего невозможно представить любую вечеринку, становится одной из главных проблем для людей с лишним весом. Кроме того, что алкоголь блокирует способность организма сжигать жиры, он еще и пробуждает аппетит. 
  2. Маргарин содержит около 60-75% жира, который плохо сказывается на работе всего организма. Так как маргарин часто используют для производства кондитерских изделий, советуем тебе чаще печь дома. А вдруг у тебя талант?
  3. Белые углеводы, например батон, макароны и белый рис, тоже становятся причиной ожирения. Замени белый хлеб цельнозерновым, а если любишь пасту - выбирай макароны из твердых сортов пшеницы. Так будет проще сохранить фигуру в хорошем состоянии. 
  4. Твердые и плавленые сыры считаются одними из самых калорийных продуктов. Если учитывать тот факт, что все больше диетологов советуют отказываться от молочных продуктов в принципе, а мы все еще сомневаемся, то против сыров выступают почти все исследователи правильного питания. 
  5. Сливочное мороженое, которое напоминает нам о детстве - продукт, вызывающий ожирение. Не стоит заедать проблемы ведром мороженого, уж лучше рыдать по бывшему над сельдереем или морковкой (в которой, кстати, есть сахар). 
  6. Колбасы (копченые и вареные), сардельки, сосиски лучше заменить мясом и рыбой. Нет ничего хуже, чем есть продукты, вызывающие ожирение и не знать при этом их состава, правда? Так из чего там делают сардельку?
  7. Сладкие напитки и газировки ведут к ожирению. Также, виной плохому состоянию здоровья и кожи и лишнего веса могут быть соки. 

Исключи эти продукты и будь здорова. 


Недавно мы рассказали про важные правила для тех, кто любит вино

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999