5 причин твоей скованности во время секса

Если постараться их устранить, то оргазм станет для тебя не просто словом из рассказов подружек

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
25 марта 2020, 13:30
Секс и отношения
5 причин твоей скованности во время секса © depositphotos.com

Секс - это не только сам процесс пенетрации, но и совокупность множества факторов, включая эмоциональное состояние обоих партнеров. Именно поэтому очень важно осознавать, что может помешать тебе получить удовольствие от секса и устранить все причины скованности. 

Пока ты страдаешь от 5 причин твоей скованности во время секса, оргазм остается обычным словом из рассказов твоих подруг (и сериала "Секс в большом городе"). Конечно же, Самантой из того самого сериала за один день ты не станешь, но точно почувствуешь себя гораздо лучше, если постараешься избавиться от нижеперечисленных причин. К тому же, это заметит и твой партнер. 


5 причин твоей скованности во время секса


  1. Усталость

Иногда причину стоит искать на поверхности. Усталость - это не одна из историй про боли в голове для манипуляции твоим партнером, а реальная проблема, с которой может столкнуться каждый. Для того чтобы не чувствовать себя скованно во время секса при усталости, стоит научиться говорить "нет" и говорить с партнером честно и откровенно в принципе. 

Порой для снятия усталости хватает бокала вина или двух таких взглядов партнера, от которых все симптомы тяжелого дня снимает, как рукой. Но чаще всего лучше поддаться желанию лечь спать пораньше. В конце-концов, утренний секс на свежую голову еще никто не отменял. 

via GIPHY

  1. Спешка

К сожалению, наш организм - это не будильник и завести его на определенное время просто невозможно. Если вы не из тех, кому важна прелюдия, у нас плохие новости. Именно отсутствие предварительных ласк и спешка в процессе могут стать причиной твоей скованности во время секса. 

Постарайся объяснить партнеру, что секс для тебя начинается не в момент, когда он уже в тебе, а чуточку раньше. Может это поможет вам обоим настроиться на процесс немного осознаннее и даст все необходимые сигналы твоему организму. 

via GIPHY

  1. Претензии к своему телу

Давай будем честными друг с другом и признаем факт - очень мало женщин по-настоящему любят свое тело. Хорошо, что ты занимаешься собой и выдумываешь все больше причин для того, чтобы побегать утром или заняться фитнесом вечером. Но излишнее беспокойство тем, что ты не выглядишь как Тина Кунаки, когда раздеваешься - иррационально. Он все-таки не инициировал бы секс, если не хотел бы тебя и не считал бы классной, веришь или нет. 

Недовольство и претензии к себе могут сковывать человека во время секса и не давать возможности раскрыться перед партнером. Это становится причиной того, что ты не очень любишь разнообразие (например, считаешь, что только в одной позе твое тело выглядит ок) и не можешь раскрепоститься. 

via GIPHY

  1. Мысли 

Важно не просто вовремя снять трусы (уж прости за грубость), но и быть мысленно там же, где и физически. Если в уме ты вспоминаешь таблицу умножения или рецепт маминого борща - вряд ли у тебя получится почувствовать себя раскованно во время секса. 

Постарайся концентрировать внимание на ощущениях, а не на курсе доллара. В конце-концов, секс для двоих партнеров, а не только для кого-то одного. 

via GIPHY

  1. Попытки сделать все правильно

Эх, если бы существовал какой-нибудь единый алгоритм для тех, кто мечтает довести до идеала свои сексуальные навыки. Мы то и дело, что пытаемся сделать все правильно, избежать неловких моментов и выглядеть так же виртуозно, как популярные актрисы из непростого жанра в кино. 

Но, к сожалению, единого алгоритма нет. Поэтому мысли о "правильном" или "неправильном" поведении в постели нужно отбросить и делать так, как нравится и хорошо, а не так, как нужно. Вот увидишь, ты станешь куда более раскованной, когда перестанешь париться и доверишься ощущениям. 

Больше слушай свое тело и меньше беспокойся о ерунде. Кажется, именно в этом и есть весь секрет хорошего секса. 

via GIPHY


Ранее мы выяснили, о чем расскажут сексуальные фантазии мужчины

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999