Рано радовались: в Киеве не откроют бары, рестораны и бассейны

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 июня 2020, 12:53
Здоровье
Виталий Кличко  © Олег Батрак, tochka.net

2 июня 2020 года в Киеве прошел митинг рестораторов, которые просили местную власть разрешить им открыть залы для посетителей. Несмотря на то, что столичные рестораны и кафе работали по системе "на вынос" весь карантин и принимали гостей на летних террасах еще с 11 мая, предприниматели продолжали терять большой процент дохода. 

После митинга ресторанам разрешили открыться с 5 июня (а некоторые торопыги уже активно принимали посетителей среди недели). Однако сегодня, 5 июня 2020, во время онлайн-брифинга с Виталием Кличко стало известно, что в Киеве не разрешат возобновить полноценную работу ресторанов и кафе, а также открыть бассейны. 

По словам мэра, один из трех показателей в Киеве превышает норму (по количеству больных на сто тысяч населения), составляя 14,9%.

Я понимаю бизнес, понимаю, что им нужно работать, но мы не можем рисковать здоровьем людей и вводить еще большие послабления,
прокомментировал Виталий Кличко.

Решение о работе в столице ресторанов и бассейнов Комиссия по чрезвычайным ситуациям города будет принимать отдельно — уже после выходных, когда отследят динамику пандемии после предыдущих ослаблений. 


Ранее мы рассказали, когда закончится карантин в Украине

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999