Как убрать растяжки на ягодицах: эффективные способы борьбы с растяжками

Первое правило — не забывать о профилактике появления растяжек

Марина Гош
Марина Гош
журналист
11 июня 2020, 14:00
Мода и красота
Как убрать растяжки на ягодицах: эффективные способы борьбы с растяжками © depositphotos.com

Во времена бодипозитивных движений за принятие своего тела и сексуальности, говорить об изъянах, с которыми сталкиваются многие из нас, стало не менее важно, чем раньше. Теперь растяжки на попе, бедрах и животе не представляются чем-то порочным, однако глянец до сих пор продолжает фотошопить своих моделей и навязывать нам условный идеал, поэтому убрать растяжки по-прежнему хотят многие. 

У тебя может быть свое представление о том, что можно считать красивым, поэтому хотеть узнать, как убрать растяжки на попе и бедрах — вполне нормально. 

Мы собрали несколько действенных способов в одной подборке и готовы помочь тебе выглядеть идеально без фотошопов. 

  • Причины появления растяжек:
  1. похудение или набор веса, при которых эластичность кожи теряется;
  2. беременность;
  3. спорт;
  4. дисбаланс гормонов;
  5. проблемы с почками;
  6. заболевания щитовидной железы. 

Как убрать растяжки на попе

Существует не мало различных способов, которые помогают убрать растяжки на попе. К ним можно отнести и косметические средства, и массажи, и салонные процедуры. 

Эффективнее всего работают следующие способы:

  1. кремы, гели и мази, которые убирают растяжки. Если ты ухаживаешь за проблемными участками кожи, то со временем растяжки становятся менее заметными. Особенно хорошо с задачей справляется корейская косметика, о которой нынче уже слагают легенды. 
  2. массажи. Классический, антицеллюлитный или лимфодренажный массаж увеличивают приток крови к проблемным местам и помогают бороться с растяжками. 
  3. лазерная шлифовка растяжек — довольно популярная салонная процедура, которая гораздо быстрее убирает растяжки. Правда, вместе со слоем твоей кожи. 
  4. мезотерапия — удовольствие не из дешевых, однако точно из ряда эффективных. Под кожу с помощью иголок вводят специальный препарат, который помогает проработать кожу изнутри. 
  5. кислотный пилинг по аналогии с теми, которые ты делаешь для лица, обновляет кожу и осветляет ее в местах, где растяжки заметны. 
  6. озонотерапия — инъекции озоно-кислородной смеси, стимулирующей обновление кожи.

Важно: чтобы вернуть коже подтянутый и эластичный вид, необходимо заниматься спортом и постоянно ухаживать за телом, иначе бороться с растяжками можно будет вечность. Хорошо помогает и регулировка питания (не временная, а постоянная), ведь чем меньше колеблется твой вес, тем меньше вероятность нового появления растяжек. 

Читай про самые эффективные упражнения для ягодиц:


Кстати, мы уже писали про причины появления акне и способы борьбы с проблемной кожей

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999