Люблю себя любимого: главные признаки мужчины-нарцисса

Если ты заметила эти признаки у своего мужчины, то пора задуматься, а нужны ли тебе отношения с ним

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
9 октября 2020, 20:07
Секс и отношения
Мужчина-нарцис © depositphotos

Любить того, кто любит только себя, сложно, как ни крути. И нужно искать причины в себе или в отношениях в принципе, если им заведомо суждено погибнуть. Как распознать нарцисса — читай в материале tochka.net.

Психолог Елена Рыхальская отмечает, что модели поведения мужчины-нарцисса можно сразу узнать. Нарциссизм у мужчин относится к типу невротиков. Женщина в отношениях с таким мужчиной чувствует себя нелюбимой, ей не хватает эмоциональной связи с этим человеком и она начинает увядать. 

Люблю себя любимого

Нарциссы, как правило, любуется собой больше, чем женщиной. Ему по сути все равно, кто с ним, красивая женщина или "серая мышка" — главное, чтобы она им восхищалась и слушала. Считает себя великолепным, лучшим и не упускает возможности всем об этом сообщать.

Это мне и еще раз мне

Мужчина-нарцисс может не обращать внимания на внешность своей партнерши. В то же время, он покупает вещи себе, а не ей. Женщина для него не в приоритете. Он никогда не будет ее украшать.

Любит комплименты и лесть

Такого мужчину напрягает, когда на него не обращают внимания. Особенно, если это люди, которые ему небезразличны или выгодны. Гипертрофированно ухаживает за собой и, как правило, ведет здоровый образ жизни. Одет "с иголочки". 

Игра в одни ворота

В сексуальном плане нарцисс стремится сам получать удовольствие. У него нет потребности показывать женщине, что он хорош в постели. Ему только нужно, чтобы женщина удовлетворяла его.

"Подделка фактов"

Многие нарциссы стесняются своих родителей или происхождения.  Они стремятся сменить фамилию, "подделывают" факты о своем месте рождения. Они неколлективны, хотя и реализовывают себя чаще всего в творческих профессиях: художники, журналисты, политики.


Тебе будет полезен также материал о том, как научиться понимать друг друга в отношениях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Настяяя 3 года назад

    Як допускають до публікації статті з такою кількістю помилок? До змісту питань немає, але ж весь текст в помилках. Навіть у заголовку! Хіба їх би не мали перечитувати?

    Прокомментировать Мне нравится