Ты должна это запомнить: 5 советов для тех, у кого счастливые отношения

Если ты нашла своего человека, то стоит беречь свои отношения с ним

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
29 декабря 2020, 14:00
Секс и отношения
Отношения © depositphotos

Ты нашла своего человека и планируешь с ним жить долго и счастливо? Тогда тебе стоит прислушаться к простым советам из подборки tochka.net. Они помогут избежать элементарных разногласий, мелких ненужных ссор и обид.

Отношения
Отношения © depositphotos

Должны быть правила

Не нужно ограничивать свободу, а стоит выработать общий язык, на котором разговаривает твоя пара. Взгляды парня/мужа на распределение обязанностей, финансовые вопросы, совместный или раздельный отдых и даже на то, кто утром идет первым в душ, а кто варит кофе — могут кардинально отличаться от твоих. Установи правила заранее и следуйте им, чтобы избежать мелкой или крупной ссоры.

Принимай чужое "нет"

Не нужно навязывать свое мнение, если твой мужчина выразил свое несогласие. "Нет" означает "нет", а не "может быть". Имей уважение и принимай его мнение достойно.

Он не телепат, говори о том, что хочешь

Говори партнеру, что тебе нравится и не нравится, какой подарок хотела бы получить, а чего не хотелось бы вообще в ваших с ним отношениях. Тем более не обвиняй его в том, что он не смог догадаться о том, что ты думаешь.

Отношения
Отношения © depositphotos

Отношения — не фильм и не книга

Не повторяй любовную историю из романтического фильма, любимой книги или сериала. Не примеряй на своего партнера роль персонажа из кино и романов. И себя не стоит особо идеализировать, как главную героиню. Создавай свою "любовную историю" без сериального "мыла" и "жили счастливо и умерли в один день" из книг.

Должно быть личное пространство

Конечно, не все становится общим в отношениях. Приватная переписка должна оставаться приватной, личные сбережения — личными, а хобби не обязательно общим. Позволяй и себе, и ему отдыхать друг от друга.


Мы пообщались с сексологом, которая рассказала, стоит ли обращать внимание на сексуальные игры в браке и что это даст.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999