Секреты приготовления овсянки от Аллы Костромичевой

Ведущая Нового канала Алла Костромичева рассказала, как полюбить овсянку и научиться ее готовить

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
10 октября 2020, 19:45
рецепты
Овсяная каша © пресс-служба

Ведущая шоу "Супер Топ-модели по-украински" Нового канала Алла Костромичева поделилась секретами, которые в корне изменят ваше представление о самой популярной "утренней" каше.

Овсяная каша - один из самых популярных видов завтраков наравне с омлетом, сырниками и хлопьями. Ведущая научила готовить ее так, чтобы это блюдо приносило не только пользу, но и радость.

Алла Костромичева
Алла Костромичева © пресс-служба

Я очень люблю овсянку на кокосовом молоке. Причем варю ее на воде, а кокосовое молоко добавляю потом. Также в кашу можно добавить кокосовый сахар или сироп агавы - они сделают ее слаще и вкуснее, но принесут пользу в отличие от обычного сахара. Кокосовый сахар - это закристаллизованный нектар, поэтому в нем есть много полезных микроэлементов. Еще в кашу можно добавлять фрукты, сухофрукты, орехи. В период ягод не упустите возможность приготовить овсянку с голубикой, черникой.
рекомендует Алла Костромичева

Если вы хотите, чтобы овсянка действительно принесла пользу, следует избегать главной ошибки при ее приготовлении - быстро варить овсянку. 

Если каша варится меньше, чем пять минут, вы получите быстрые углеводы. Она настолько технически обработана, что пользы вашему организму не принесет. Советую с вечера заливать овсянку кипятком, чтобы она простояла ночь в воде, а утром просто доварить ее.
говорит ведущая

Премьера "Супер Топ-модели по-украински" - в пятницу, 16 октября, в 19:00 на Новом канале.


Смотри также рецепт картофельного пюре от Ольги Мартыновской.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999