Ботинком, пальцем, шнурком: 5 способов открыть вино без штопора

Необычные способы открыть бутылку вина без штопора

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
12 октября 2020, 12:00
рецепты
Как открыть вино без штопора © Pinterest

Существует множество способов открывания бутылки вина без штопора. Как правило, они появляются в самых экстремальных ситуациях. Рассказываем тебе в материале tochka.net несколько необычных способов открыть  вино без штопора.

Как открыть вино пальцем

Удивлена? Ничего странного. Нужно просто взять бутылку, встряхнуть ее и покрутить таким образом, чтобы вино максимально смочило пробку изнутри. Кстати, можно трусить бутылку вверх-вниз. После этого бутылку необходимо поставить на твердое основание, положить большой палец на пробку и постараться немного протолкнуть ее в бутылку. Дальше просто проталкиваешь ее вглубь.

Как открыть вино без штопора
Как открыть вино без штопора © Pinterest

Как открыть вино при помощи ботинка

Думаешь, это какой-то фантастический способ? "Метод туфли" очень популярен среди студентов, у которых под рукой нет штопора. В ботинок нужно поместить бутылку донышком на каблук и найти самую крепкую стену. После этого необходимо методично стучать по стене ботинком с бутылкой. При каждом ударе масса вина, набрав кинетическую энергию, резко останавливается, упираясь в пробку. Как только выйдет половина пробки, ее можно вытащить, а ботинок вернуть на место. 

Лайфхак как открыть вино шнурком

На этот способ нужно потратить немного своего времени. Придется немного расковырять пробку: нужно сделать посредине пробки отверстие шилом и им же протолкнуть внутрь прочный шнурок с узлом на конце. После этого просто выдернуть шнурок вместе с пробкой.

Как открыть вино без штопора
Как открыть вино без штопора © Pinterest

Как открыть бутылку вина с помощью зажигалки

Это быстрый и надежный способ открывания бутылки вина. Нужно взять зажигалку, распечатать горлышко бутылки, и нагревать область, где сидит пробка. Спустя минуту она вылетит из бутылки сама.

Как откупорить бутылку вина ножом

Если ты все еще не знаешь, как открыть вино без штопора — отвечаем, что ножом. Нужно вдавить нож в пробку и вращательными движениями достать ее. Лучше использовать нож с зазубренным лезвием. 


Также смотри кулинарные лайфхаки, которые помогут тебе на кухне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999