Экологически чистая красота: зачем искать косметику природного происхождения

Приятная новость: облегчить твои долгие поиски сможет Mary Kay

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
16 февраля 2021, 18:20
Мода и красота
Промо
Комплексный уход за кожей Mary Kay Naturally © depositphotos.com; пресс-служба

Общественный интерес к устойчивости продолжает расти с каждой баночкой, появляющейся на beauty-рынке. Поэтому, выбирая косметические средства, определить приоритеты сложно. Причина этому — обилие экологических запросов.

Свидетельства и сертификаты со слоганами "органика", "веганство", "без химикатов" или "нейтрально по выбросам углерода" расшифровать действительно сложно. Особенно, если ты в этом деле новичок. Но что, если мы откроем серьезную тайну косметических компаний? Когда ты впопыхах хватаешь баночку нового средства со слоганом "натурально", желая поддержать green beauty-движение, твоя благая цель может быть не достигнута. Ведь "натуральный" может означать всего лишь "в составе нашей продукции использованы некоторые натуральные ингредиенты". Чтобы не попадаться на такие уловки, читай этикетки и выбирай проверенные компании.

Как выбрать органическую и натуральную косметику?

Понимая, что нужно потребителям (а компании знают об этом больше, чем сам потребитель), бренды начинают менять свои формулы. Так появляются линейки натурального и органического ухода за кожей. Чтобы все это было в тандеме с результативностью, используются ингредиенты природного происхождения. Чтобы не прогадать с правильным средством, желательно искать 90% (или более) состава органических ингредиентов, полученных из растительных источников.

Потенциальные источники натуральной косметики:

  • Натуральные масла. Кокосовое масло легко справляется с водостойкой косметикой, а также делает кожу гладкой, не забивая поры. Масло сладкого миндаля имеет свойство смягчать кожу, а арганы и авокадо — увлажнять. Еще один прекрасный ингредиент глицерин — он не имеет примесей и хорошо удерживает влагу в коже.
  • Бактерии. Натуральная косметика с пробиотиками помогает естественной микрофлоре кожи восстановить баланс. Кроме того, бактерии создают барьер от внешнего загрязнения, что уменьшает проблему воспалений и высыпаний на коже.
  • Сельскохозяйственные растения. Соя, кукуруза, семена и другие растения используются в косметической промышленности для производства масел и спиртов. Таким образом получаются эффективные "зеленые" эмульгаторы и биокатализаторы.

 Какой не должен украшать "зеленую" этикетку:

  • Канцерогены и синтетические антиоксиданты. Чаще всего в составе кремов и масел можно заметить BHA (бутилированный бутилгидроксианизол) и BHT (бутилированный гидрокситолуол). Исследования Фонда Дэвида Судзуки доказали, что такие компоненты могут вызывать аллергическую реакцию, а также нарушают эндокринную систему.
  • Синтетические красители. Диоксан, сульфат аммония, изопропиловый спирт и другие компоненты могут вызывать негативную реакцию организма, а иногда и опасны для жизни.
  • Сульфаты SLS / SLES. Постоянное использование косметики, в составе которой есть такие компоненты, способно разрушать микрофлору кожи и ее естественные барьеры для защиты. Кожа становится чувствительной, шершавой и склонной к аллергическим реакциям.

В общем, если не углубляться в химические тонкости косметических продуктов, достаточно искать натуральные компоненты. Бережно ухаживать за кожей и окружающей средой помогает бренд Mary Kay.

Вдохновленная природой косметика в комплексном уходе Mary Kay

Mary Kay Naturally
Mary Kay Naturally © пресс-служба

В новой линейке Mary Kay Naturally эксперты бренда разработали уходовую косметику для ежедневного использования. Благодаря мягким формулам, вся продукция идеально подходит даже для чувствительной и сухой кожи.

В составе косметики 0% парабенов, фталатов, синтетических ароматизаторов или красителей и SLS / SLES. Основная фишка новинки — содержание по меньшей мере 90% ингредиентов природного происхождения. Приятным бонусом будет и то, что картонные упаковки на 100% состоят из материалов, подлежащих полной переработке. А это значит, что мы еще на шаг ближе к green beauty.

Что входит в линию Mary Kay Naturally:

  • Очищающее средство Mary Kay Naturally
  • Питательное масло Mary Kay Naturally
  • Пудра-эксфолиант Mary Kay Naturally
  • Увлажняющий стик Mary Kay Naturally

Главная идея этой линейки — не просто добавить в формулу продуктов натуральные компоненты, а сделать их основными в составе. Таким образом, более 90% ингредиентов полученных из природных источников соответствуют стандартам COSMOS, а остальное лишь служит дополнением, чтобы сохранить текстуру и эффективность средств.

Коллекция Mary Kay Naturally получила сертификат COSMOS NATURAL.

Сертификат COSMOS NATURAL
Сертификат COSMOS NATURAL  © пресс-служба

COSMOS – это международный стандарт натуральной и органической косметики, разработанный 5 основными европейскими сертификационными группами из Франции, Германии, Англии и Италии. Получение сертификата предполагает не только выполнение ряда обязательных требований (запрет на использование продуктов нефтепереработки и генной инженерии, консервантов, ароматизаторов, красителей и т.п.), но и развитие бизнеса согласно концепции экологического производства и заботы о природе.

Татьяна Черничук
Татьяна Черничук
бьюти-эксперт Mary Kay
мнение эксперта
Mary Kay Naturally – это линейка, а не система, а это значит, что каждое средство можно использовать в дополнение к вашей основной системе, миксовать с другими средствами вашего ухода. Уникальный набор целебных ингредиентов природного происхождения станет мощным источником пользы и красоты для вашей кожи. К тому же, средства этой коллекции настолько нежные, что подойдут даже обладательницам сухой/чувствительной кожи. Думаю, мой самый любимый продукт линейки – это питательное масло. Это средство настолько универсально, что подходит для ухода за кожей лица, кутикулы, сухих участков на теле, а также кончиков волос. Каждая женщина отметит преимущества данного средства. Попробуйте смешать несколько капель масла с пудрой-эксфолиантом – такой пилинг прекрасно удаляет ороговевший слой кожи и одновременно увлажняет ее. Минимум времени и максимум результата!

Очищающее средство Mary Kay Naturally

Очищение — один из базовых этапов ухода за кожей. Выбор идеального средства должен основываться на нескольких составляющих: как хорошо оно удаляет загрязнения; бережно ли оно работает; какие результаты могут дать компоненты. В случае с очищающим средством из линейки Naturally — это 100% попадание в каждый из пунктов. 

Богатая кремообразная формула бережно очищает лицо. У средства нежная текстура, так что не придется сильно растирать кожу, чтобы избавиться от загрязнений. Формула крема ухаживает за кожей, напитывая ее полезными компонентами, делая мягкой и увлажненной. 

Без использования химических ароматизаторов, средство обладает легким ванильным ароматом. Натуральные ингредиенты в составе отдают свой естественный запах, который не будет казаться слишком насыщенным.

В составе продукта — 99,49% ингредиентов природного происхождения:

  • успокаивающая цветочная вода на основе экстракта василька;
  • глицерин, полученный из кокоса и семян рапса, добавлен для максимального увлажнения;
  • богатый антиоксидантами витамин Е, полученный из сои;
  • масло сладкого миндаля, смягчающее кожу.

Остальные 0,51% добавлены лишь для того, чтобы сохранить текстуру и эффективность средства.

Mary Kay Naturally
Очищающее средство Mary Kay Naturally © пресс-служба

Питательное масло Mary Kay Naturally

Простого увлажнения кожи кремами может быть не достаточно. Особенно, когда есть проблема излишней сухости. Напитать кожу всеми полезными компонентами поможет масло. Оно тщательно увлажняет кожу, дарит ей здоровое сияние, гладкость, эластичность, а также поддерживает защитный барьер. Главное, что стоит отметить — средство быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. При этом, оно не забивает поры и помогает удерживать влагу. 

Нанеси несколько капель масла на подушечки пальцев с помощью специальной пипетки и распредели по лицу, двигаясь по массажным линиям. Так ты улучшишь лимфодренаж, а средство будет впитываться в разы быстрее. Приятным бонусом будет и то, что масло подходит также для ухода за ногтями и кутикулой, локтями и даже кончиками волос. А легкий ванильный аромат создает впечатление, будто бы ты только что завершила профессиональную салонную процедуру.

Состав также радует — 100% ингредиентов получены из природных ресурсов, обработаны в соответствии со стандартами независимых организаций. Природные ресурсы включают воду, растения, минералы, ингредиенты минерального происхождения и сельскохозяйственные культуры:

  • кондиционирующее кунжутное масло;
  • питательное и смягчающее масло оливы;
  • богатый антиоксидантами витамин Е;
  • увлажняющее масло сладкого миндаля;
  • экстракт растительного сквалана для дополнительного увлажнения.

Mary Kay Naturally
Питательное масло Mary Kay Naturally © пресс-служба

Пудра-эксфолиант Mary Kay Naturally

Пудра-эксфолиант — прекрасная альтернатива салонным отшелушивающим процедурам. Она очень мягко устраняет загрязнения и прекрасно очищает поры. Консистенция тонко измельченного порошка — это более индивидуальный подход к отшелушиванию, ведь продукт можно смешивать с очищающим средством, питательным маслом или с водой.

Пудра мягко отшелушивает ороговевшие клетки, которые обычно придают коже тусклый оттенок. А еще продукт очищает поры и улучшает текстуру кожи, не травмируя ее. Благодаря абсорбирующим и успокаивающим ингредиентам кожа будет выглядеть здоровой и гладкой.

Отшелушивающее средство также имеет легкий ванильный аромат, а в составе 100% ингредиентов природного происхождения:

  • абсорбирующий рисовый крахмал для смягчения кожи;
  • лимонная кислота обладает отшелушивающим и антиоксидантным действием, что способствует регенерации кожи;
  • отшелушивающее гидрогенизированное касторовое масло;
  • пищевая сода для уменьшения раздражения кожи.

В зависимости от ожидаемого результата, пудру-эксфолиант из линейки Naturally можно использовать как 2-3 раза в неделю, так и на ежедневной основе. Для этого необходимо высыпать немного пудры на ладони, добавить несколько капель воды и массажными движениями нанести на лицо. Можно также смешивать с очищающим средством May Kay Naturally или питательным маслом Mary Kay Naturally в зависимости от индивидуальных потребностей кожи.

Пудра-эксфолиант Mary Kay Naturally
Пудра-эксфолиант Mary Kay Naturally © пресс-служба

Увлажняющий стик Mary Kay Naturally

Один из самых интересных продуктов линейки — универсальное средство для экстренного увлажнения. Компактный стик-бальзам мгновенно избавляет кожу от сухости, напитывает ее полезными компонентами и помогает смягчить грубые участки. Удобный стик можно положить в сумочку и по мере необходимости увлажнять губы, лицо, локти, колени или пятки. Он не занимает много места, и, что самое приятное, очень экономный в использовании.

В составе продуктов также объединились только ингредиенты натурального происхождения:

  • увлажняющий и смягчающий карнаубский воск;
  • канделильский воск для защиты от сухости;
  • пчелиный воск для защиты кожного барьера;
  • растительный сквалан для сохранения влаги в клетках кожи.

Mary Kay Naturally
Увлажняющий стик Mary Kay Naturally © пресс-служба

Новая линейка Mary Kay Naturally собрала идеальную четверку универсальных помощников красоты, которые точно стоят твоего внимания. Экологичность, универсальность и результативность — главный ключ к красоте и здоровью твоей кожи.

Страницы Mary Kay в социальных сетях: InstagramFacebook.


Ранее мы рассказывали в чем разница между натуральной, органической и эко-френдли косметикой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999