Как быстро освежить лицо: действенные и простые лайфхаки

Теперь никто и никогда не узнает что ты не выспалась (пока сама не расскажешь)

tochka.net
tochka.net
автор
12 марта 2021, 14:14
Мода и красота
Благодаря этим процедурам ты будешь выглядет прекрасно © pinterest

Самый действенный метод выглядеть отдохнувшей, свежей и сияющей — поехать в отпуск. Например на Мальдивы или на Маврикий. Но пока ты еще никуда не уехала, а к концу дня (а бывает что и прямо с утра) ты выглядишь уставшей — нужно что-то решать.

Поэтому tochka.net подготовила тебе классные и доступные лайфхаки как освежить лицо и выглядеть потрясающе. 

  1. Водные процедуры

освежить лицо
Овсежить лицо - очень легко и без дорогих средств © pinterest

Контрастный душ — одно из самый действенных методов. Ты моментально взбодришься и освежишься за счет улучшения тонуса кожного покрова и активируешь кровообращение. Если при одном упоминании про контрастный душ ты приходишь в панику — то не беда. Ты можешь сделать такую процедуру отдельно для лица. тебе потребуется две емкости с водой — с холодной и горячей, в которые тебе нужно будет поочередно опускать лицо, задерживаясь минут на 10. До ужаса просто, скажи? А то что очень просто сразу вызывает мысль "оно не работает". Но все таки мы настоятельно рекомендуем тебе попробовать сделать эту процедуру.

  1. Кубики льда — не только для коктейля

Протирать лицо кубиком льда — очень полезная процедура. Лед оказывает благотворное влияние на дерму, независимо от того, выспалась ты или нет. А еще кубик льда тебе подарит здоровый цвет лица. Также можно заморозить отвар из ромашки или любого другого полезного растения и протирать им лицо по утрам.  Такие процедуры отлично помогут в борьбе с твоими любимыми утренними мешками под глазами. 

  1. Массаж

топ
Чтобы выглядеть отдохнувшей не обязательно сразу ехать на Мальдивы :) © pinterest

Для устранения припухлостей и отеков, стимуляции выработки коллагена и улучшения цвета лица стоит объединить нанесение увлажняющего крема с массажем. Существует множество действенных техник массажа, обучиться которым не составит труда, достаточно посмотреть несколько видеоуроков.

  1. Расслабить глаза

В том случае, если глаза сильно покрасневшие, идеально скрыть последствия бессонной ночи не поможет даже самый лучший тональник В подобных ситуациях стоит воспользоваться сосудосуживающими каплями либо промыть глаза слабым настоем черного чая комнатной температуры.

  1. Экспресс—маски

лицо
Освежаем лицо - полезные советы © pinterest

Отличным решением для борьбы с бледностью и тусклостью лица выступают домашние маски мгновенного действия. Часто в их составе фигурирует сырой или отварной картофель, сырые яичные белки, мякоть цитрусовых плодов, сок свежей зелени (петрушки, мяты и укропа), а в летние месяцы – сезонные ягоды.

Рецепты домашних масок

  • Медово-цитрусовая

Эта маска славится своим волшебным действием на кожу лица: благодаря богатейшему витаминному составу она невероятно бодрит кожу и возвращает ей здоровый цвет.

Тебе понадобится свежеотжатый сок апельсина и лимона (по одной столовой ложке) и натуральный мед, взятый в таком же соотношении. Все аккуратно перемешай до приобретения однородной консистенции. Смесь нанеси на очищенную кожу, а через четверть часа остатки смой теплой водой.

  • Картофельная маска

Такая маска превосходно устранит следы усталости и очень просто готовится. Отваренный картофель разомни до консистенции пюре. Тебе понадобится 2 столовые ложки размятого картофеля, к нему добавь небольшое количество теплого молоко и один сырой желток куриного яйца.

Маску нанеси на предварительно очищенную кожу, оставь на 15 минут, после чего тщательного самой теплой водой.

  • Белковая

Один яичный белок взбей с двумя-тремя каплями лимонного сока, нанеси на лицо и оставь до полного высыхания. Через 15 минут умойся и нанеси увлажняющий крем.

  •  Малиновая

Эта невероятно ароматная маска славится своим мгновенным действием для самой уставшей, обезвоженной и тусклой кожи. Для ее приготовления необходимо ложку косметической белой глины развести в теплом молоке до консистенции густой сметаны, после чего смешать ее с горстью уже размятых ягод. 


Ранее мы писали о том, что хватит уже тратить всю свою зарплату на косметику и подсказали какие бюджетные аптечные средства могут заменить дорогой крем. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999