Как собрать дорожную косметичку: 8 советов

Главное не только закрыть чемодан, но и упаковать все самое необходимое

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
30 апреля 2021, 13:50
Мода и красота
Как собрать косметичку в путешествие © pinterest.com

Сложно найти более удачный способ разобраться в том, как собрать дорожную косметичку, чем составить подробный чек-лист. Потому что без контрольного списка достаточно легко увлечься и упаковать в чемодан ненужные вещи. Чтобы палетки теней не заняли половину рюкзака, а любимую линейку для оздоровления волос не пришлось оставить в урне в аэропорту, tochka.net собрала рекомендации о том, как собрать дорожную косметичку и взять только самое необходимое.

8 советов как собрать косметичку в путешествие

  1. Составь список всего необходимого

Чтобы твоя косметичка не заняла половину пространства в чемодане, составь список вещей, которыми ты пользуешься на постоянной основе. В зависимости от того, насколько долго ты будешь в путешествии, вычеркни вещи, без которых сможешь обойтись.

Так, к примеру, если поездка планируется на неделю, а альгинатную маску ты используешь раз в две недели, то, скорее всего, толку от нее не будет. То же самое касается пилингов и других бьюти-продуктов, использование которых не является необходимостью. 

  1. Базовые уходовые продукты можно найти в гостинице

Если во время путешествия ты планируешь остановиться в комплексе для проживания — помни, чаще всего, они предоставляют проживающим шампунь, кондиционер для волос, мыло, гель для душа и другие вещи базовой необходимости. Если ты не уверенна в том, сможешь ли получить все, что тебе нужно, тогда заранее уточни эти вопросы. Так ты сможешь не занимать лишнее пространство дополнительными баночками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Воспользуйся дорожным набором емкостей

Чтобы не брать в путешествие все 300 мл геля для умывания и целый тюбик увлажняющего крема, перелей их в более миниатюрные баночки. Дорожный набор емкостей поможет сэкономить место в косметичке и уменьшит общий вес чемодана. Либо, если ты заранее планируешь поездку, сразу обращай внимание на необходимые бьюти-продукты в размере travel size.

Кроме того, если ты планируешь путешествовать только с ручной кладью, то такой способ избавит тебя от необходимости прощаться с любимыми вещами. По правилам авиакомпаний, жидкости, гели (включая зубную пасту) и аэрозоли можно провозить в ручной клади объемом не более 100 мл. Даже если тоника осталось 20 мл на дне банки размером в 500 мл, тебе прийдется с ним попрощаться прямо в аэропорту.

Дорожный набор емкостей
Дорожный набор емкостей © pinterest.com

  1. Альтернативой жидким продуктам могут выступить твердые

Если тебе все же необходимо взять в путешествие шампунь и средства для ухода за телом, выбери твердые варианты. Во-первых, это избавит тебя от забот по поводу ограничений ручной клади. Во-вторых, такие средства, чаще всего, занимают меньше места в косметичке. Ну и в-третьих, твердый шампунь и мягкое увлажняющее мыло для тела ничем не хуже привычных жидких продуктов.

  1. Некоторые вещи можно купить непосредственно в путешествии

Если перед поездкой у тебя закончилось одно из необходимых средств, то, возможно, его будет проще купить на месте? Например гель или кондиционер для тела может быть ничуть не хуже того, который ты обычно покупаешь в ближайшем от дома магазине.

  1. Выбери мягкую косметичку

Косметички из мягких материалов могут вместить больше продуктов, а также являются более удобными для чемодана. Кроме того, они помогают сохранить вещи в благоприятном состоянии, уменьшая возможность тряски продуктов.

  1. Используй многоцелевые продукты

Многофункциональная косметика — маст хэв каждой девушки в путешествии. Правильно подобранным оттенком теней можно сделать и макияж глаз, и использовать их в качестве бронзатора, а вот легкий оттеночный бальзам для губ можно также нанести для создания румянца. Выбор такой косметики оптимизирует пространство в косметичке и поможет создать не менее эффектный макияж. 

Многофункциональная косметика
Многофункциональная косметика © pinterest.com

  1. Спланируй свой макияж

Расписывать на листочке макияж на каждый из дней недели тебя никто не призывает. Однако если в повседневной жизни ты не пользуешься подводкой для глаз, то и брать ее с собой в путешествие, скорее всего, нет необходимости. А если все же тебе захочется подвести линию ресниц, альтернативным способом могут стать те самые универсальные тени. То же самое касается стика для контуринга, набора из 15 помад и банки с блестками для глаз.

Главное — не забудь санскрин и паспорт. Хорошего отдыха! :)


Недавно мы рассказывали о том, какие витамины помогут отрастить длинные и здоровые волосы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999