Модный дом: 7 трендов современной бытовой техники

Если холодильник не угадывает твои желания, кажется, пора его менять...

tochka.net
tochka.net
автор
18 мая 2021, 13:00
Дом
Бытовая техника: тренды 2021 © gorenje.ua

tochka.net следит не только за модными образами звёзд, но и за трендами во всех сферах жизни. В этот раз у нас под прицелом актуальные направления в мире бытовой техники. Холодильники теперь должны сами адаптировать температуру к нашим привычкам, а стиральные машины подбирать количество порошка. Не ожидала? То ли ещё будет.

В целом сегодня можно выделить четыре основных направления в развитии бытовой техники:

  • Управление через смартфон
  • Максимальная автоматизация
  • Мультифункциональность
  • Стильный дизайн

А теперь давай подробнее разберёмся в функциональности этих направлений.

Духовки умеют всё

Обычными духовками уже никого не удивишь. Современные духовые шкафы умеют сами измерять и регулировать температуру. Но настоящим трендом стали мультифункциональные духовки, которые объединяют в себе несколько приборов. Например, духовка + пароварка или микроволновка, а один из производителей представил духовой шкаф с вакуумным отделом для маринования.

Духовой шкаф
Духовой шкаф © пресс-служба

Холодильник подстраивается под нас

Холодильники сегодня должны подстраиваться под наши желания и иметь разные зоны для сохранения свежести продуктов. Например, холодильники Gorenje с технологией AdaptTech адаптируют температуру под наши привычки. Независимо от того, насколько часто открываются дверцы, холодильник поддерживает постоянную температуру, неустанно отслеживая, как именно его используют.  К тому же он умеет ионизировать воздух и устранять нежелательные запахи.

gorenje
Холодильник  © gorenje.ua

Кофе одним нажатием кнопки

Во-первых, современные кофеварки должны работать тихо. Во-вторых, готовить кофе максимально быстро и без усилий. Дважды взбить молоко паром, создавая ароматный латте или капучино? Пожалуйста, теперь количество кофе, воды и температуру можно сохранить в профиле и делать любимый напиток, нажав всего на одну кнопку. А некоторые кофеварки даже не заставляют нас дважды вставать с дивана — нужно просто нажать кнопку на смартфоне.

Кофемашина
Кофемашина © пресс-служба

Домашний бар не хуже ресторанного

Но не только гурманы и кофеманы могут радоваться новым функциям. Энофилы также получают порцию любви от производителей. Западный тренд — умные устройства для охлаждения и хранения вина. Новые винные шкафы оснащены специальными стеклянным дверцами с защитой от ультрафиолета, есть контроль влажности, защита от вибрации и шума (нельзя же тревожить вино!) Плюс ко всему, современные модели оснащены сенсорными панелями и выглядят невероятно "космически" стильно.

Винный шкаф
Винный шкаф © пресс-служба

Очистители воздуха стали убивать бактерии

Интерес к фильтрации и очистке воздуха вырос ещё больше после пандемии. Подача чистого воздуха на 360 градусов, увлажнение, фильтры от бактерий и вирусов, ультрафиолетовая обработка — пожалуйста! При этом всё управляется из приложения или небольшого пульта.

Очиститель воздуха
Очиститель воздуха © depositphotos.com

Пылесос убирает пыль и моет одновременно

Закончилась эра громоздких моющих пылесосов, которые нужно было долго разбирать и собирать — и всё это после предварительной очистки полов. Теперь пылесосы должны быть лёгкими, беспроводными, а также сочетать свою работу с влажной уборкой. Они оснащены мягкими микрофибрами, степень увлажнённости можно контролировать. И не нужно два раза бегать по дому!

Пылесос
Пылесос © depositphotos.com

Стиральная машина знает, сколько ей нужно порошка

Мало нам того, что мы не стираем руками, производители бытовой техники готовы максимально упростить людям жизнь. Стиральные машины Gorenje с функцией DoseAid сами определяют количество моющего средства. Можно не думать, сколько порошка засыпать, и при этом сэкономить! А приятная функция SterilTub понравится тем, кто любит стирать на низких температурах. Она помогает избавиться от бактерий и неприятных запахов в барабане. Бельё будет всегда ароматным и свежим, будто новое!

gorenje
Стирать с такими помощниками — одно удовольствие © gorenje.ua


Недавно мы писали о том, как оформить террасу на даче: советы дизайнера

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999