Тренировки на пляже: 5 воркаутов, которые ты можешь делать в отпуске

Поездка на море — не повод отменять твою тренировочную программу

tochka.net
tochka.net
автор
12 июля 2021, 18:30
Здоровье
Тренировки на пляже: 5  видов © depositphotos.com

Пляж — одно из лучших мест, чтобы заняться фитнесом, почувствовать единение с природой и другими людьми, которые любят держать себя в форме. Главное — не забудь нанести санскрин и взять бутылку с водой!

Бег в воде

Ты можешь бегать как вдоль береговой линии, так и в самой воде (по бёдра). Бег в воде — это как тренировка с утяжелителями. Но не стоит делать так босиком — лучше надеть старые кроссовки или специальные тапочки.

Выбери два ориентира на расстоянии 50 метров друг от друга. Когда войдёшь в воду, сосредоточься на беге с высокими коленями, чтобы ноги поднимались над водой. Как только вода достигнет середины бедра, переключи внимание на использование рук, чтобы ускорить шаг. Он должен быть коротким и мощным. Когда достигнешь точки, выйди из воды и используй обратный путь как отдых. Повтори, пытаясь пройти 10 полных кругов. Более продвинутые могут взять бутыли с водой в каждую руку.

Тренировки на пляже: бег
Тренировки на пляже: бег © depositphotos.com

Бег по лестнице

Если на твоём пути к морю есть симпатичная и удобная лестница, её тоже можно использовать для тренировок. Это отличное кардио и не нужны дополнительные атрибуты (кроме кроссовок).

Попробуй 20-минутную тренировку без перерывов. Она предназначена для силовой аэробной нагрузки, так что твой пульс будет увеличиваться. Если чувствуешь, что не можешь отдышаться, остановись и снизь интенсивность.

Поднимайся и спускайся с лестницы в течение трёх минут. Двигайся в любом темпе, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений, но не до отдышки. Обязательно меняй ведущую ногу каждый раз, когда возвращаешься к нижней части лестницы, чтобы нагрузка была равномерной. Сделай пять отжиманий.

Снова поднимайся и спускайся три минуты, двигаясь в своём темпе. Сделай планку на 15-45 секунд. Снова поднимайся и спускайся три минуты в том же темпе. Сделай боковую планку 15-45 секунд с каждой стороны. Приседая и подпрыгивая в течение трёх минут, преодолей лестницу ещё один подход.

Тренировки на пляже: бег по лестнице
Тренировки на пляже: бег по лестнице © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Тренировка на сапах

Сапы сейчас можно найти практически на любом пляже, так что грех этим не воспользоваться и не сделать тренировку. Кстати, плавая на них в обычном темпе, ты тоже можешь почувствовать крепатуру на следующий день — даже стоя на доске без движения, тебе придётся держать баланс. Если ты уже освоила технику управления доской, можешь попробовать йогу на сапах или интенсивный падлбординг. За час активной гребли тратится от 500 до 1000 калорий!

Есть три основные стойки на сапборде: правая нога вперёд, левая нога вперёд и обе ноги на одной линии. Чтобы не устать, когда стоишь в одном положении, позы можно менять. Займи позу, подними весло и попробуй грести. Согни в локтях под углом в 90 градусов. Когда весло погружено в воду, делай взмах от начала доски к её концу. Меняй позу и руки, по очереди гребя с разных сторон.

Тренировки на пляже: сапы
Тренировки на пляже: сапы © depositphotos.com

Плавание и спринт

Такой подход поможет тебе сделать тренировку эффективной для мышц ног и кора. Зайди в воду и проплыви вдоль берега 50 метров. Теперь выйди из воды и вернись спринтерским бегом по песку.

Тренировки на пляже: плавание
Тренировки на пляже: плавание © depositphotos.com

Йога

Йога буквально создана для практики на открытом воздухе. А что может быть лучше тренировки под шум волн в лучах рассвета или заката? Плюс, упражнения на нестабильной поверхности вроде песчаного пляжа, усиливают вторичные мышца бёдер, коленей и плеч. Попробуй свою любимую тренировку или вариант для начинающих из видео ниже.


Недавно мы писали про зумбу для похудения и давали видеотренировки для начинающих.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999