Пучок за 1 минуту: лайфхак из TikTok для объемной повседневной прически

Одна резинка, один простой туториал и трендовая прическа для любого случая готова

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
30 июля 2021, 16:35
Мода и красота
Самый простой и быстрый способ заплести красивый пучок © pinterest.com

Чтобы повторить одну и ту же прическу девушки способны придумать 100500 различных способов. Вчера нам было достаточно пары секунд, чтобы сделать универсальный пучок и без резинки, в офисе будем использовать подручные предметы для фиксации, а сегодня остановимся на лайфхаках из трендов ТикТок-а и научимся еще одному способу, как сделать идеальный небрежный пучок меньше чем за минуту.

Повседневные прически — это тема универсальности, красоты и минимизации времени на их создание. Традиционный пучок тому доказательство. А еще, чтобы наверняка убедить тебя повторить трендовую прическу, добавим к этому возможность создать вау-эффект объема волос. И это все без зажимов, сухого шампуня, щипцов для завивки и других дополнительных хитростей. Достаточно только разобраться в новой технике создания прически пучок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гуру HairTok`ов Квинти Мирджам (@quintymirjam) стала новой сенсацией в создании прически пучок быстрее чем за минуту. В своем профиле девушка опубликовала туториал, как всего несколько хитрых движений помогают ей сделать модный небрежный пучок с надежной фиксацией без шпилек и невидимок. Бонус-плюс: когда собираешь волосы таким способом, они меньше заламываются от резинки.

Хотим отметить сразу, техника создания небрежного пучка простая, однако требует немного практики. Но достаточно несколько дней и ты привыкнешь делать модную прическу меньше, чем за минуту. Как? Рассказываем:

  1. Собери волосы в хвост и протяни их в резинку приблизительно до середины.
  2. Ладонь, которая держит резинку, просунь внутрь.
  3. Прокрути ладонь, захватив волосы тыльной стороной.
  4. Внутреннюю часть ладони положи на хвост, а второй — спусти резинку.
  5. Аккуратно поправь пучок, и спрячь кончики волос под резинку.


Ранее мы собрали 7 идей для трендового розового окрашивания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999