Что продают украинцы в интернете: 10 необычных товаров ко Дню Независимости

Фотоальбом под редакцией Кравчука, виниловая пластинка с народными песнями и другое

tochka.net
tochka.net
автор
20 августа 2021, 15:42
Дом
Что можно купить в интернете ко Дню Независимости Украины © depositphotos.com

Сайты объявлений – это не только отличный способ избавиться от ненужных вещей, но и кладезь народного креатива. В канун Дня Независимости Украины редакция tochka.net и гиперпространство объявлений IZI.ua выбрали самые необычные товары, которые продавали украинцы в преддверии праздника.

Кулон "Булава"

Кулон в форме "Булавы" понравится коллекционерам украинской символики. Продавец утверждает, что аксессуар сделан из серебра 925 пробы, поэтому за атрибут власти гетьмана просит ровно 792 грн.

Кулон "Булава"
Кулон "Булава" © пресс-служба

"Кобзар" Тараса Шевченко

Владимир продает знаменитый "Кобзарь" Тараса Шевченко, изданный в 1956 году. Оригинальный подарок для коллекционеров и поклонников творчества знаменитого поэта, который особенно актуален в преддверии национальных праздников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Кобзар" Тараса Шевченко
"Кобзар" Тараса Шевченко © пресс-служба

Марки с украинскими шляпами

Марки посвященные традиционным украинским головным уборам станут жемчужиной коллекции любого филателиста. За три экземпляра продавец просит 40 грн. Несмотря на низкую стоимость покупатель так и не нашелся. Рекомендуем присмотреться, ведь со временем цена на редкие марки может вырасти, а значит их можно будет выгодно продать.

Марки с украинскими шляпами
Марки с украинскими шляпами © пресс-служба

Фотоальбом Украина под редакцией Л.М Кравчука

Людмила выставила на продажу фотоальбом "Украина". В книге много как редких, так и известных фотографий того времени, ставших уже нашей историей. Издание вышло в 1986 году под редакций первого Президента независимой Украины Леонида Макаровича Кравчука.

Фотоальбом Украина под редакцией Л.М Кравчука
Фотоальбом Украина под редакцией Л.М Кравчука © пресс-служба

Памятная медаль НБУ Шевченко

Андрей продает медаль НБУ, которые была отчеканена по случаю 185-го Дня рождения Т.Г Шевченко в 1999 году. На лицевой стороне (аверсе) воспроизведен портрет молодого кобзаря со свечой в руке, на обратной – (реверсе) детская колыбель – символ образа надежды, обновления и воскресения.  Медаль сделана из латуни, тираж –  3000 экземпляров.

Памятная медаль НБУ Шевченко
Памятная медаль НБУ Шевченко © пресс-служба

Венчальный рушник 

Украинский рушник до сих пор остается атрибутом народных обычаев. Cегодня его расстилают перед женихом и невестой в Загсе. На нем паре нужно отстоять всю церемонию. Согласно обычаю, новобрачные должны находиться в середине рушника, где нет узоров и вышивки. Если кто-то наступил на узор пары птиц — значит, растопчет семейную жизнь.

Венчальный рушник
Венчальный рушник © пресс-служба

Велосипед Украина

Вячеслав продает легендарную Украину, самый популярный велосипед времен СССР и один из символов эпохи. Мало кто знает, что модель пользовалась спросом не только на родине, но и успешно экспортировались более чем в 30 стран мира. А сейчас за 1870 грн может стать отличным подарком для коллекционеров.

Велосипед Украина
Велосипед Украина © пресс-служба

Виниловая пластинка "Кобза-Кобза 2"

Виниловая пластинка "Кобза-Кобза 2" – настоящие сокровище для поклонников украинской народной песни. Издание 1980 года, вокально-инструментальный ансамбль "Кобза" исполняет такие хиты как "Щедрик",  Ішов кобзар чистим полем", "Впали дві зірниці". Всего за 1390 грн винил порадует коллекционеров и станет прекрасным аккомпанементом вечеринки по случаю национального праздника.

Виниловая пластинка "Кобза-Кобза 2"
Виниловая пластинка "Кобза-Кобза 2" © пресс-служба

Тарелки с калиной в украинском стиле

Татьяна продает набор тарелок с изображением одного из главных символов украинской культуры – веточкой калины. Издавна образ калины олицетворяет девичью красоту, женственность и достаток, а также считается свадебным деревом. Им украшали каравай, рушники, наряд невесты и венки.

Тарелки с калиной в украинском стиле
Тарелки с калиной в украинском стиле © пресс-служба

Картина "Запорожцы пишут письмо Турецкому султану"

Деревянная репродукция знаменитой картины Ильи Репина – отличный подарок ко Дню Независимости. Экземпляр выполнен из клена, размер – 82 х 50 см. Стоимость работы – 4700 грн.

Картина "Запорожцы пишут письмо Турецкому султану"
Картина "Запорожцы пишут письмо Турецкому султану" © пресс-служба


Ранее мы рассказали про 5 самых жестоких правил талибов по отношению к женщинам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999