DIY: увлажняющие маски для волос

Чтобы волосы были в прекрасном состоянии, необязательно использовать дорогостоящие покупные средства

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
14 сентября 2021, 11:20
Здоровье
Маска для волос © depositphotos

В межсезонье нашим волосам требуется особый уход, чтобы благополучно пережить скачки и перепады температуры, влияние солнца и погоды в целом, отойти от шока летнего зноя, напитаться влагой и войти в холода подготовленными и оздоровленными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

tochka.net поделится с тобой рецептами увлажняющих масок для волос, которые ты можешь сделать самостоятельно дома.

Маски DIY имеют свою особенность. Чтобы активные компоненты лучше впитывались в волосы, маски наносят на чистую, помытую и немного высушенную голову.

После нанесения маски на волосы надень на голову целлофановый пакет или шапочку для душа, чтобы создать тепловой эффект для лучшего впитывания.

Для лучшего результата оптимально применять домашние увлажняющие маски примерно один раз в неделю.

Увлажняющие маски для волос DIY

  • Маска с кефиром

100 мл кефира поставь в теплую воду на несколько минут, чтобы он нагрелся. Добавь столовую ложку оливкового или репейного масла и перемешай. Нанеси теплый кефир на волосы, распредели по всей длине и оставь на полчаса. Затем смой маску теплой водой.

  • Йогуртовая увлажняющая маска

Из апельсина выжми сок и добавь в полстакана натурального йогурта. Добавь столовую ложку кукурузного крахмала и хорошенько перемешай. Нанеси маску на волосы и растяни по всей длине. Оставь на полчаса, затем помой голову.

  • Медовая увлажняющая маска

Для этой маски тебе понадобится смешать 2 ст. ложки йогурта, 1 ст. ложку меда и 1 ст. ложку оливкового масла. Перемешай до однородной массы. Если мед кристаллизировался, нагрей его на водяной бане. Нанеси маску на волосы, помассируй кожу головы и распредели по всей длине. Замотай волосы и оставь на 30-40 минут. Затем помой голову.

  • Маска для волос с бананом и огурцом

Спелый банан разомни вилкой до консистенции кашицы. Огурец почисти, потри на мелкой терке и смешай с бананом. Добавь 2 ст. ложки оливкового масла и нанеси маску на волосы, втирая в кожу головы. Оставь на полчаса, а затем помой голову.

  • Маска для сухих волос с соком алоэ и луком

Для такой увлажняющей маски понадобится смешать по 2 ст. ложки сока алоэ, репчатого лука и сметаны. Добавь несколько капель репейного масла и хорошенько перемешай. Полученную маску нанеси на волосы, вотри в кожу головы и оставь на полчаса. Затем помой голову с шампунем.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999