Нужен ли дома кислородный концентратор при COVID-19? Ответ доктора Комаровского

Врач-педиатр дал ценный совет по поводу использования этого устройства

tochka.net
tochka.net
автор
8 ноября 2021, 13:20
Здоровье
Как использовать кислородный концентратор дома © depositphotos.com

Ситуация с COVID-19 в Украине пока не улучшается и каждый день количество пациентов с коронавирусом растет. Поэтому многие люди, на всякий случай, приобретают кислородный концентратор. Но нужно ли это делать? Евгений Комаровский в программе "Ранок з Україною" на канале "Украина" дал очень ценный совет по поводу использования этого устройства.

По словам доктора Комаровского, кислородный концентратор стал актуален вследствие распространенности тяжелых форм коронавируса. Это устройство выделяет кислород из окружающего воздуха. Благодаря пульсоксиметру очень легко определить, что человеку не хватает кислорода. Поэтому можно даже в домашних условиях использовать кислородный концентратор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но я не рекомендую приобретать кислородный концентратор каждой семье. Этот как купить костыли – пусть лежат на всякий случай, вдруг я завтра сломаю ногу,
— сказал доктор Комаровский.

Важно знать другое, объяснил кандидат медицинских наук, а именно: где взять это устройство на тот случай, если состояние такое, что данный аппарат действительно необходим.

Сегодня многие люди сдают кислородный концентратор. Это намного выгоднее, чем покупать устройство. Но если вы неделю в домашних условиях используете кислородный концентратор и понимаете, что он вам понадобится еще пару месяцев, тогда вам точно пора в стационар,
– посоветовал доктор Комаровский.


Недавно Евгений Комаровский рассказал, какую вакцину против COVID-19 можно делать детям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999