Как правильно скрабировать тело, чтобы получить гладкую кожу

Рассказываем про виды скрабов и как ими пользоваться

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
9 ноября 2021, 16:00
Здоровье
Эффективный скраб для тела © pinterest.com/Hedonistit

Если ты хоть раз отправлялась на море, ты точно искала, как правильно скрабировать тело, чтобы избавиться от недостатков. Скрабирование — популярная процедура не только среди девушек, но и мужчин. Это хороший способ обновить ороговевшие клетки и вернуть кожу в лучшее состояние. Это считается действенным способом, чтобы подтянуть кожу, избавиться от неровностей и придать гладкость.

Чем полезен скраб для тела 

Есть разные виды скрабов. Ты можешь использовать специальные скрабирующие средства для лица, рук, ног. Они могут отличаться по составу и своей структуре. Скраб для лица, например, должен иметь мелкодисперсные крупинки, чтобы не повреждать кожу. 

  • Благодаря микрочастицам скраб помогает отшелушить ороговевшие клетки и запустить процессы обновления кожи. 
  • Скраб также помогает ускорить процесс регенерации тканей.
  • Очищение и выравнивание рельефа являются неотъемлемыми результатами регулярного скрабирования. 

Если ты сделаешь эту процедуру своей регулярной рутиной, уже скоро ты увидишь реальные результаты. Специалисты рекомендуют совмещать косметические процедуры скрабирования, диету и водный баланс для наиболее видимых результатов. 

Какие есть виды скрабов 

Ты можешь найти много разных вариантов скрабов. Есть различные рецепты. Ты можешь покупать готовые смеси или делать их самостоятельно. Давай посмотрим, какие виды скрабов можно найти на рынке. 

Солевой скраб 

Это тот скраб, который найдется на кухне у любой домохозяйки. Скраб состоит преимущественно из крупных частиц морской соли. Туда можно добавлять разные ароматизаторы или дополнительные скрабирующие элементы. 

Солевой скраб для тела
Солевой скраб для тела  © pinterest.com/CopyKins

Сахарный скраб 

Ты можешь самостоятельно сделать скраб, совместив сахар и другие элементы. Например, соль, корица или различные ароматизаторы хорошо подойдут для кожи. Поскольку сахар имеет более мелкие кристаллы, его можно использовать для тех частей тела, где кожа тоньше всего. 

Сахарный скраб для тела
Сахарный скраб для тела © pinterest.com/BrambleBerry

Кофейный скраб 

Попробуй этот скраб в своей ежедневной рутине, и ты останешься довольная. Есть очень много положительных отзывов о действии кофейного скраба на кожу. Это не только отличное скрабирующее средство. Оно также имеет насыщенный аромат кофе. 

Кофейный скраб для тела
Кофейный скраб для тела © pinterest.com/HelloGlow

Есть еще много других варинтов на полках магазинов. Но это основные составляющие, которые ты можешь найти в скрабах для тела. Они показали свою эффективность, поэтому стали популярными среди покупателей. Ты можешь использовать покупной скраб или приготовить его самостоятельно. Главное это выбирать натуральный состав, чтобы получить пользу. 

Как пользоваться скрабом для тела 

Многие девушки допускают ошибки при скрабирования. Если ты хочешь добиться ощутимых результатов, тебе следует прислушаться к рекомендациям. 

  • Хорошей идеей будет разогреть кожу перед процедурой. Ты можешь сделать легкий массаж или потереть кожу специальной щеткой с грубой щетиной. 
  • Прежде всего нужно очистить и распарить ту часть тела, которую ты хочешь скрабировать. Лучше всего это сделать в душе или ванной. 
  • Когда твое тело подготовлено, ты можешь приступить к нанесению средства. Возьми небольшое количество и распредели его по коже, втирая мелкие частицы движениями ладоней. 
  • После этого следует смыть остатки скраба, вытереть кожу и нанести увлажняющее средство. 

Необходимо придерживаться всех шагов, чтобы ты могла увидеть результат своей работы. Скрабирование будет иметь эффект, если ты совмещаешь эту процедуру со сбалансированным питанием и физической нагрузкой. Имей в виду, что процесс также предполагает противопоказания. 

Не увлекайся скарбами во время беременности. Если на твоей коже есть ощутимые повреждения или ты страдаешь варикозом, воздержись от частого скрабирования. И лучше всего не делать подобные ритуалы, пока на тебе все еще есть загар. Следуя этим правилам, ты сможешь сделать свою кожу гладкой и бархатистой.


Не забудь прочитать нашу статью о скрабах для тела в домашних условиях

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999