Адвент-календарь: подарки для всех возрастов и вкусов

Как получать подарки каждый день в канун Рождества

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
11 ноября 2021, 12:50
Дом
Адвент-календарь – каждый день сюрприз © depositphotos.com

С приближением Нового года и Рождества каждая из нас начинает задумываться о том, что подарить друзьям и близким. В европейской традиции широко распространено дарить за несколько недель до Рождества адвент-календари. Облегчить тебе выбор подарка поможет tochka.net, заодно рассказав, что такое адвент-календари, какими они бывают, и представив самые интересные из них.

История адвент-календаря

Первое письменное упоминание об адвент-календаре относится к первой половине XIX века, когда немец Генрих Ланг напечатал календарь, похожий на тот, что в детстве изготавливала ему мама для отсчитывания дней до Рождества. Строго говоря, это традиция последователей Лютеранской церкви, которая со временем завоевала симпатии многих людей.

Традиционно это были открытки или картонный домик, состоящий из 24 окошек, в каждом из которых была конфета и пожелание к наступающему празднику. Современные адвент-календари таят сюрпризы, которые придумал его изготовитель.

Какие бывают Рождественские календари

Многообразие современных адвент-календарей поражает воображение и радует глаз. Наиболее распространенные адвент-календари могут быть:

  • Вкусными: шоколадные, с джемом, чайные, винные — в общем все, что можно съесть и не испортится за четыре недели медленного поедания.
  • Косметическими: внутри окошек помещены средства для лица, тела, волос, рук. Это могут быть моносредства, например, только для лица, а может быть микс различных уходовых продуктов.
  • Парфюмерными: наборы миниатюр с ароматами от известных брендов пользуются популярностью, несмотря на кругленькую их стоимость.
  • Интерьерными: это может быть постер с сюрпризами и вдохновляющими идеями подготовки к праздникам, наборы мини-свечей и всего, чем можно украсить свой дом к праздникам.
  • Детскими: как, например, адвент-календарь с набором конструктора для детей от известного бренда Lego.
  • Утилитарными: в таких календарях окошки могут скрывать полезные и нужные человеку вещи, например, носки.
  • Самодельными: забавно и увлекательно создать адвент-календарь своими руками с детьми, любимыми и близкими.

Интересные идеи для рождественского календаря

Адвент-календарь для гурманов

Адвент-календарь
Адвент-календарь для гурманов © getvinebox.com

Из всего многообразия рождественских календарей этот нам понравился своей изысканностью и стильным дизайном. Vinebox выпустил три версии адвент-календаря — как говорится, на любой вкус и кошелек. В набор входят 12 мини-версий вина, которые ты можешь продегустировать вместе с друзьями.

Адвент-календарь для красоты

Адвент-календарь
Адвент-календарь для красоты © selfridges.com

Французский люксовый бренд Balmain Paris Hair Couture собрал хиты своих продуктов. Но, как и в случае с вином, коллекция содержит не 24 подарка, а всего 10: средства для волос, заколка, зеркало и расческа. Тем не менее, набор стоит того, чтобы получить его в подарок.

Адвент-календарь для практичных людей

Адвент-календарь
Адвент-календар для практичных людей © amazon.co.uk

Набор с 12 парами носок по мотивам саги о Гарри Поттере пригодится даже тем, кто не является поклонником этого персонажа. Носки можно подбирать под настроение и впечатление, которое хочешь произвести. Выбирай носки с очками и молнией-шрамом, черной меткой, силуэтом Добби — в общем, скучно не будет.


Узнай, какие выходные и праздничные дни будут в декабре 2021 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999