ТОП-5 вещей, которые должны быть в гардеробе девушек плюс-сайз

О трендах сезона осень-зима 2021-22 рассказала стилист-имиджмейкер

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
15 ноября 2021, 17:40
Мода и красота
Тренды для девушек плюс-сайз 2021 © pinterest.com/Stylecraze

Выглядеть хорошо и соответствовать модные тенденциям хочется в любом весе и с любой конституцией тела. Бытует мнение, что девушкам с пышными формами дорога в мир моды закрыта. Сегодня tochka.net разрушит этот миф вместе со стилистом-имиджмейкером Юлией Золоедовой. 

Современная мода полна креатива. Вы можете выбрать любой тренд и превратить его в свой повседневный элемент гардероба. Что больше всего подходит девушкам с пышными формами? Давайте разбираться вместе! 

Рубашка оверсайз

Рубашки с рюшами, фантазийными рукавами, укороченные или удлиненные, однотонные и с разнообразными принтами. В новом осенне-зимнем сезоне дизайнеры представили множество вариаций рубашек в разных стилях и на любой вкус. 

Базовая белая удлиненная рубашка оверсайз является главным трендом уже многие годы. Такая модель будет уместна в любых образах — с брюками и джинсами, юбками и шортами и даже платьями. Плюс такой модели в том, что ее можно еще использовать, как второй слой, тем самым корректируя свою фигуру, надев поверх топа, футболки, водолазки или базового платья.

Помимо модных тенденций в выборе одежды плюс-сайз есть ряд правил, которых лучше придерживаться. Для начала откажитесь от бесформенных балахонов, потому что они не скрывают вашу полноту, а наоборот добавляют вам еще больше объема. Выбирайте одежду по размеру, ни больше ни меньше. Не соответствующий размер может очень искажать и портить вашу фигуру. На вашей одежде должно быть минимум декора, а особенно это касается зон, которые вы хотите скорректировать.
советует стилист-имиджмейкер Юлия Золоедова

Джинсы с высокой посадкой

Что-то выходит из моды, а что-то вечно. Джинсы должны быть в гардеробе у каждой современной девушки, но модницам плюс-сайз нужно более тщательно отнестись к их выбору. Старайтесь отказаться от тренда 2000-х с низкой посадкой, которая никак не украсит вашу фигуру. Следует тоже избегать моделей из тонкого денима, декора из крупных деталей и принтов. 

Самые удачные модели для пышек: джинсы с высокой талией, “мом”, прямые, “слоучи” и бойфренды. Если хотите выглядеть более трендово, то обратите внимание на джинсы с необработанным нижним краем. Он точно добавит немного шика в ваши образы.  

Все юбки, брюки, джинсы, шорты обязательно должны быть с высокой посадкой. Это визуально делает фигуру пропорциональней, стройнее и выше. Скорректировать полные ноги вам помогут варианты брюк, которые не обтягивают, слегка расклешенные и немного свободные. Платья и юбки не должны заканчиваться в самой широкой части ноги.
советует стилист-имиджмейкер Юлия Золоедова

Юбка-плиссе

Плиссированная юбка является одной из самых трендовых моделей этого сезона. Данная модель уже стала базовой. Такая юбка идеально подойдет для девушек с пышными формами. Чтобы в данной модели вы смотрелись гармонично, обращаем внимание на высоту посадки и длину изделия. Стильных комбинаций с плиссе очень много. Отлично будут выглядеть варианты сочетания юбки практически с любым верхом — пуловер, жакет, блуза, худи. Плиссе также шикарно выглядит в минималистичных образах в дуэте с акцентными аксессуарами. 

Удлиненный жакет

Модный удлиненный жакет — маст-хэв гардероба девушек с пышными формами. Стильные двубортные и однобортные модели длиной до середины бедра и ниже были представлены дизайнерами в новых осенне-зимних коллекциях. Этот жакет позволит сделать образ законченным и более эффектным. Также он один из самых лучших помощников в коррекции фигуры. 

Если вы выбираете облегающее платье или простой образ с джинсами и белой футболкой, вы будете выглядеть гораздо стройнее с пиджаком поверх основного образа. Плотная ткань, которая хорошо держит форму, должна быть приоритетом для девушек плюс-сайз при выборе жакета. 

Если у вас широкие плечи или вы хотите скорректировать большую грудь, то отдайте предпочтение верхам с V-образным и U-образным вырезами максимально лаконичного кроя. Используйте вертикальные акценты, такие как: линии, швы, стрелки. Откажитесь от узких жакетов и кардиганов длиной до талии. Выбирайте такие изделия свободного или полуприталенного кроя длиной не выше, чем до середины бедра.
советует стилист-имиджмейкер Юлия Золоедова

Свитер

Теплый свитер — важный предмет одежды в любом гардеробе. В осенне-зимнем сезоне 2021-2022 дизайнеры представили разные вариации этой базовой вещи. Вы можете найти свитера с супер длинными рукавами, многослойные варианты, с клеткой или ретро-узорами, объемными плечами и высоким воротом. Самыми модными стали модели в полоску, поло и с воротником на молнии.

Лучше отказаться от пушистых тканей, крупной вязки, объемных вязаных узоров и меховых элементов декора. Трикотажные изделия всегда выбирайте из плотных материалов. Не забывайте про многослойность. Такой стилевой прием поможет вам выглядеть гораздо стройнее и обыграть практически любой, не подходящий вам фасон.
советует стилист-имиджмейкер Юлия Золоедова

Тренды для девушек плюс-сайз 2021
Тренды для девушек плюс-сайз 2021 © pinterest.com/Julia Marie B

Тренды для девушек плюс-сайз 2021
Тренды для девушек плюс-сайз 2021 © pinterest.com/Melanie Gigante

Тренды для девушек плюс-сайз 2021
Тренды для девушек плюс-сайз 2021 © pinterest.com/InStyle

Тренды для девушек плюс-сайз 2021
Тренды для девушек плюс-сайз 2021 © pinterest.com/Unruly


Мы недавно писали про секреты стиля Диты фон Тиз. Обязательно ознакомься с этой статьей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999