Девственность: 7 самых распространенных мифов

А ты уверена, что знаешь всю правду об этом медицинском понятии?

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
16 ноября 2021, 19:40
Секс и отношения
Девственность: правда и мифы © Vladislav Todorov, Unsplash

В древности и в наше время девственность окружена самыми разнообразными мифами. Зачастую их используют, чтобы контролировать сексуальную жизнь женщин.

Поэтому важно знать, как работает твое тело и что ждать от своего первого раза. tochka.net предлагает тебе разобраться вместе с нами в мифах о девственной плеве.

Девственная плева — это пленка

На самом деле: Раньше бытовало мнение, что девственная плева — это такая пленка, которая при давлении рвется. В реальности же гимен (научное название плевы) — это небольшая складка слизистой ткани. Во время секса растягивается отверстие в плеве.

Девственность
Девственность © depositphotos.com

Очень легко определить, лишена девушка невинности или нет

На самом деле: Как мы уже сказали выше, гимен эластичен и рвать там ничего не нужно. А узнать, девственница ли девушка, можно просто спросив.

После первого секса должна идти кровь

На самом деле: Это вовсе не обязательно. Кровь чаще всего может наблюдаться из-за недостатка смазки (поэтому купите лубрикант) или резких движений партнера.

Если у тебя несколько капель крови — это нормально. Но сильное кровотечение — повод звонить в больницу, тебе нужна помощь.

Первый секс — всегда больно

На самом деле: Это не совсем верно. Да, тебе может быть неприятно, но если ты и твой молодой человек подготовитесь и будете аккуратны — все должно пройти хорошо.

Девственность
Девственность © depositphotos.com

Занимаясь спортом, можно лишиться девственности

На самом деле: Глупости! Некоторые виды спорта способствуют растягиванию гимена, но к потери девственности это не относится.

Нельзя забеременеть после первого раза

На самом деле: Если вы до сих пор убеждены в том, что девственность — это контрацептив, — забудьте! Надеть контрацептив вам все же придется. Он защитит не только от беременности, но и от заболеваний, передающихся половым путем.

Потерять девственность нужно до определенного возраста

На самом деле: Существует миф, что чем ты старше, тем тверже твоя девственная плева, и в какой-то момент "прорваться" сквозь нее будет уже невозможно. Это все неправда. Начни заниматься сексом лишь тогда, когда ты действительно будешь к этому готова.


Ранее мы писали о том, что такое йони-массаж.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999