Как избавиться от страха фото- и видеосъемок: советы психолога

Эксперименты с выражением лица перед зеркалом, профессиональная фотосессия помогут справиться со страхами

tochka.net
tochka.net
автор
7 декабря 2021, 14:20
Твой выбор
Как побороть страх фотосъемки: советы психолога © Anastasia Shuraeva, pexels.com

ТОП-психолог и коуч Елена Адамова в постоянной рубрике "Жить легко с Адамовой" программы "Ранок з Україною" рассказала, какие простые шаги помогут отпустить страх перед камерой и сделают вас более уверенными в себе.

Прежде всего советую заказать профессиональную фотосъемку. Для этого нужно найти фотографа, от работ которого ты почувствуешь особое тепло. Ведь когда открываешь портфолио любого художника, сразу видно, для кого это. Если вы заметили, что у фотографа все модели идеальны, соответствуют параметрам 90-60-90 и ничего лишнего — это не твой человек. Твой — тот, что с любовью и нежностью демонстрирует красоту женского тела в любых формах,
— отметила психолог Елена Адамова в эфире канала "Украина".

Эксперты
Психолог Елена Адамова © пресс-служба

Кроме того, обрати внимание, с кем тебе удобнее работать, кому проще открыться — мужчине или женщине. Выбрав же художника, не стесняйся говорить с ним:

  • спроси о твоей "рабочей" стороне
  • посоветуйся относительно поз, которые выгодно тебя подчеркнут
  • проэкспериментируй с выражением лица перед зеркалом
  • просмотри "удачные" снимки и используй эти позы и выражения лица при следующих съемках.

По словам эксперта, в глобальной сети есть множество роликов, советов и мастер-классов, которые помогут тебе научиться красиво позировать. Также помочь в этом деле могут близкие люди — попроси сфотографировать тебя подругу, сестру или маму — фотографируйся в разных позах со всех сторон. А потом посмотри все, что получилось, отметь, что тебе нравится, и полюби свое изображение в зеркале.

Главный совет — отключитесь от красавиц в социальных сетях, прекратите следить за ними и думать, что они совершенны. Ведь на этих фото есть фотошоп и множество масок. Тем более там отобраны фото из тысячей. Действительно есть красивые люди, но то, что они постоянно демонстрируют в соцсетях — не всегда правда. Будь настоящей,
— советует эксперт в "Ранку з Україною".


Ранее мы показывали, как носить косынки с этномотивами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999