Снять стресс и взбодриться: простые упражнения для разминки в любых условиях

Даже минимальные физические нагрузки помогут достичь гармонии тела и духа

tochka.net
tochka.net
автор
26 марта 2022, 09:00
Здоровье
Эксклюзив
Простая разминка для всего тела © Conscious Design, unsplash.com

Практически каждая из нас сейчас предпочитает заняться изучением новостей вместо того, чтобы уделить немного времени своему телу. Ведь нынешние реалии таковы, что без новостей никак, а вместе с ними подтягиваются чувство тревоги и стресс.

Аттестованный тренер Федерации воздушной гимнастики Мария Будыка говорит, что даже в военное время важно не забывать о своем теле и выделять буквально по 10 минут в день для разминки. По ее словам, физические упражнения в синхронизации с дыханием тонизируют, снимают мышечное напряжение и даже стабилизировать психологическое состояние.

Редакция tochka.net и тренер по гимнастике собрали простые упражнения для ежедневной разминки, которые можно выполнять даже бомбоубежище.

  1. Наклоняем голову по 10-15 повторений вверх, вниз и по сторонам. Далее — по 5 повторений вращений головы по кругу в одну и другую стороны.
  2. Вращения плечей по 15 повторений вперед и назад. Затем медленно вращаем руками по кругу 10 раз.
  3. Одна рука на поясе, вторая ровная вдоль ноги. Наклоняемся в сторону, стараясь максимально согнуться в талии. По 15 наклонов в каждую сторону. Наклоняемся на выдохе. 
  4. Ставим ноги вместе. Поднимаемся на носки и опускаемся, при этом стараемся тянуться макушкой наверх, как будто стараемся взлететь. Можно задействовать руки, поднимая их вверх. Задерживаемся наверху на 10 счетов. Дышим равномерно, поднимаемся на вдохе, опускаемся на выдохе. Далее, стоя на носочках, собираем колени вместе и 10 раз делаем полуприсед.
  5. Ноги ставим вместе и 10 раз наклоняемся параллельно полу, а после — 10 раз стараемся дотянуться ладонями к полу. Опускаемся вниз на выдохе.
  6. Ставим ноги таким образом, чтобы стопы находились на ровной линии одна за одной и делаем по 10 наклонов вперед.
  7. Ноги на ширине плеч, удерживая ровную спину стараемся наклонить корпус к коленям. Опускаемся вниз на выдохе.

Ранее мы поделились простой комплексной тренировкой для похудения от фитнес-тренера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999