Как сделать браслет и спрей от комаров своими руками: 5 простых идей

Встречай сезон комаров подготовленной

tochka.net
tochka.net
автор
1 июня 2022, 17:00
Дом
Как сделать браслет от комаров  © pexels.com/Miriam Alonso; pinterest.com/Hello Glow

Ты можешь купить готовый браслет от комаров в магазине, запастись репеллентным лосьоном и другими средствами защиты, а можешь потратить немного времени и сделать красивый браслет от комаров своими руками. Если времени на рукоделие не хватает, то внизу материала найдешь рецепты создания спрея от насекомых в домашних условиях.

Браслеты от комаров своими руками

Браслет
Как сделать браслет от комаров  © pinterest.com/The Design Files

Браслет от комаров можно сделать самостоятельно от начала и до конца. Для этого тебе понадобится:

  • глина;
  • силиконовая резинка для браслета;
  • ножницы;
  • акриловые краски;
  • кисть;
  • эфирные масла;
  • вода;
  • спирт;
  • емкость с распылителем. 

Собираем браслет:

  1. Из глины нужно сформировать бусины одинакового размера и формы. Можно взять глину, которую нужно будет запекать в духовке, а можно купить материал, который затвердеет на воздухе через какое-то время. В бусинах не забудь проделать отверстия, чтобы можно было потом нанизывать.
  2. Теперь бусины нужно разукрасить акриловыми красками. Но ты можешь оставить их в и первоначальном виде. Пористые бусины лучше впитают раствор.
  3. Далее нужно нанизать все бусины на силиконовую резинку.
  4. Теперь самое интересное — готовим раствор от комаров. Для создания раствора используй эфирные масла, которые отпугивают насекомых: лаванда, мята, лимон, цитронелла, эвкалипт, лемонграсс, герань, чайное дерево. В емкости смешай 100 мл воды и 50 капель эфирного масла. Добавь 10 мл спирта и хорошо взболтай.
  5. Осталось нанести раствор на бусины и можно отправляться на пикник, в поход, на прогулку к реке. 

Если нет времени делать бусины самостоятельно, то можно использовать уже готовые. Например, на силиконовой резинке собери жемчужные или любые другие бусины и несколько бусин а-ля вулканическая лава — они продаются в любом магазине для рукоделия. Раствор наноси именно на эти пористые шарики.

Браслет
Как сделать браслет от комаров  © pinterest.com/beadwork

Браслет
Как сделать браслет от комаров  © pinterest.com/Melanie Tonelli

Еще один работающий метод — это тканевый браслет. Ткань хорошо впитывает раствор и долго сохраняет свою эффективность. Лучше использовать натуральную ткань. Разрежь материал на три полоски и сплети обычную косу. Попроси, чтобы кто-то завязал браслет у тебя на запястье. Нанеси раствор от комаров на браслет.

 

Браслет
Как сделать браслет от комаров  © pinterest.com/Joann

Не забывай, что наносить эфирное масло в чистом виде на кожу нельзя. Обязательно разбавляй водой. Мы советуем использовать эти браслеты исключительно по назначению, а не в качестве основных аксессуаров. Старайся обновлять браслет каждые 2 применения.

Спрей от комаров своими руками

Браслет
Как сделать спрей от комаров  © pinterest.com/The Honest Spoonful

Если нет времени и желания возиться с браслетами, то можно сделать спрей от комаров.

Вариант №1. Используй 1/4 стакана яблочного уксуса, столько же воды и 40 капель эфирного масла. Смешай в бутылочке с пульверизатором уксус и воду, добавь эфирное масло. Хорошо перемешай. На природе распыли раствор на открытые участки тела и на одежду.

Вариант №2. Используй лимоны. Да-да, лимоны хороши не только в чае и в борьбе с неприятным запахом на кухне, но и помогут отпугнуть насекомых. Смешай сок трех лимонов и две чашки воды в кастрюле, доведи до кипения и дай настояться около 1 часа. Лимонная вода должна полностью остыть, теперь ее можно перелить в пульверизатор и использовать.


Ранее мы писали, как можно сделать ароматизаторы для дома своими руками. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999