Осетровое полнолуние в августе 2022: когда произойдет и как повлияет на нас

Узнай, чего ждать от последнего суперлуния года и какие знаки зодиака его почувствуют

tochka.net
tochka.net
автор
9 августа 2022, 18:00
Твой выбор
Полнолуние в августе 2022 © Drew Tilk, unsplash.com

В августе 2022 гас ожидает последнее суперлуние и полнолуние года, которое называется Осетровая Луна. tochka.net расскажет, когда наступит полнолуние в августе, что оно означает, что можно и нельзя делать в полнолуние 2022, а также на какие знаки зодиака оно повлияет. Еще рекомендуем ознакомиться с нашим лунным календарем на август 2022.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Полнолуние в августе 2022: когда наступит и что означает

По данным астрономов, полнолуние в этом месяце наступит 12 августа в 14:36. Лучше всего Луна будет видна в ночь с 10 на 11 число. Большинство ученых считают это суперлунием — то есть полнолунием, когда Луна находится в ближайшей к Земле точке, также известной как перигей. Осетровая Луна появится в пределах 90% перигея и станет четвертым и последним супрелунием года.

Суперлуние также совпадет с пиком одного из самых ожидаемых метеорных дождей года — Персеидами.

Почему полнолуние в августе 2022 называется "Осетровым"

По данным НАСА, "Альманах фермеров штата Мэн" начал печатать названия коренных американцев для полнолуний в 1930-х годах, и сегодня эти имена стали обычным явлением. Название Осетровой Луны пришло к нам от племен алгонкинов, живших на территории современной восточной части Северной Америки, поскольку в это время года в Великих озерах легче ловить крупную осетровую рыбу.

Лунный календарь на июнь 2019 года
Фазы Луны © depositphotos.com

Что можно и нельзя делать в полнолуние в августе 2022

В эти даты ожидаются серьезные океанские приливы, поэтому эзотерики и астрологи считают, что эмоции людей будут также бить через край. В полнолуние будет сложно удержать чувства в узде, так что лучше подготовиться и направить их в позитивное русло, чтобы не натворить бед.

Астрологи советуют посвятить себя романтике и семейному досугу, творчеству и чтению книг, отдыху и путешествиям, медитациям и познанию себя. Также считается, что энергию полнолуния можно направить на пользу самообразования — что бы ты не начала изучать в эти даты, будет полезным и отлично усвоится.

Не стоит в полнолуние ругаться, выяснять отношения и общаться с токсичными людьми. Также не нужно себя физически перенапрягать, а у кого есть хронические заболевания и проблемы с гормонами, стоит обратить внимание на здоровье в эти дни.

Лунный календарь на июнь 2019 года
Полнолуние в августе 2022 повлияет на четыре знака зодиака © depositphotos.com

На какие знаки зодиака повлияет полнолуние в августе 2022

11 августа полнолуние в Водолее достигнет своего пика. Водолей известен — а иногда и печально известен — как нарушитель правил, революционер и эксцентрик. Этот воздушный знак всегда намного опережает свое время, а его инновационный подход во всем делает Водолея законодателем моды. Как будто он инопланетянин, потерпевший крушение на Земле. Водолеи — это люди, которые не могут не выделяться из толпы и идти против течения. Это полнолуние побуждает тебя сделать шаг вперед, менять себя и мир вокруг. Вот какие знаки зодиака больше всего почувствуют августовское полнолуние.

Телец

Полнолуние в Водолее придаст силу твоему десятому дому карьеры и репутации. Возможно, ты переосмыслишь свои профессиональные цели и поймешь, что что-то не работает. Развернуть корабль, когда он отклонился от курса, не всегда бывает легко, но это лучше, чем двигаться в неправильном направлении. У тебя много потенциала, чтобы сделать что-то невероятное в карьере, особенно если ты начнешь прямо сейчас. Дорога впереди полна препятствий и испытаний, но ее осилит идущий!

Лев

Это полнолуние напомнит тебе о необходимости быть уверенной в себе и верить в свою способность стать лучше. Оно произойдет в твоем седьмом доме союзников, врагов, супругов и деловых партнеров. Если фундамент социальных отношений слаб и ненадежен, полнолуние может стать той соломинкой, которая сломает хребет верблюду. Однако если ты и твой партнер готовы взять на себя ответственность и пойти навстречу друг другу, полнолуние даст вам понять, насколько крепки ваши отношения.

Скорпион

Ты так усердно работала, чтобы добиться успеха в делах! Однако рабочие победы — не самое главное в твоей жизни, особенно если ты избегаешь решения личных вопросов под прикрытием трудоголизма. Луна в Водолее войдет в твой четвертый дом семьи и напомнит о том, где твой настоящий дом. Может пора наладить отношения с родителями? Или выйти на откровенный разговор с партнером? В любом случае все внимание, которое ты уделишь дому и семье в этот период, будет на благо.

Водолей

Это полнолуние посвящено тебе, Водолей. Ты звезда шоу, даже если не любишь много внимания. Поскольку это полнолуние проливает свет на твой первый дом "Я", это побудит тебя заглянуть глубоко в собственное отражение и внимательно посмотреть на человека, которым ты становишься. То, что ты совершала ошибки в прошлом, не означает, что ты тот же человек, которым была раньше. Приготовься к кульминационному моменту в своей жизни, потому что полнолуние — это всегда момент перемен и завершения. Ты оставляешь прежнюю себя позади и знакомишься с новой собой.


Ознакомься также со своим гороскопом на август 2022

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999