Какие бьюти-процедуры можно сделать дома самостоятельно?

Если не хочется выходить из дома или нужно сэкномить

tochka.net
tochka.net
автор
25 августа 2022, 18:25
Мода и красота
Промо
Какие бьюти-процедуры можно сделать дома самостоятельно? © пресс-служба

Без качественного домашнего ухода любые усилия косметологов и бьюти-мастеров пойдут насмарку. А для некоторых процедур в принципе необязательно посещать специалистов, если не хочется покидать свою зону комфорта и тратить лишние деньги.  

Маникюр и покрытие гель-лаком

Собрать домашнюю nail-студию не так уж сложно и дорого. Зато тебе не придется подстраивать планы под запись и тратить время на дорогу. Базовый набор домашнего мастера состоит из:

  • ремувера для кутикулы;
  • апельсиновой палочки;
  • кусачек или ножниц;
  • пилочки;
  • бафа для обработки ногтевой пластины.

Если хочешь сделать стойкое покрытие, то нужны еще обезжириватель, база, гель-лак, топовое покрытие, LED лампа для маникюра с мощностью от 48W, жидкость для снятия липкого слоя (можно обойтись без нее, если купить нелипкий топ).

Маникюр и гель-лак дома самостоятельно
Маникюр и гель-лак дома самостоятельно © пресс-служба

SPA-процедуры для тела

Дома вряд ли кто-то сделает массаж горячими камнями или устроит хамам, однако расслабиться и поухаживать за кожей получится и без этого. Устрой сеанс ароматерапии: разведи в теплой ванной несколько капель эфирного масла или морскую соль. Можно выбрать готовый комплекс на основе растительных экстрактов и смягчающих компонентов — они не только наполняют пространство роскошным ароматом, но и благоприятно воздействуют на кожу.

Чтобы насладиться процедурой в полной мере, соблюдай рекомендации производителя на счет температуры воды и времени приема ванны. После этого нанеси густой питательный крем или масло для тела. Вотри средство мягкими движениями, сделай массаж и дополнительно расслабь зажимы в мышцах. 

Если просто лежать в ванной не хочется, держи схему интенсивного обновляющего ухода:

  1. Прими горячий душ или ванную.
  2. На разогретой коже используй скраб, чтобы отшелушить ороговевшие клетки и улучшить микроциркуляцию крови в тканях. Не касайся поврежденных участков.
  3. Сделай обертывание, чтобы избавиться от отеков, повысить тонус кожи и придать ей мягкость. Косметические бренды предлагают средства для горячего и холодного обертывания — второе предпочтительнее для тех, кто склонен к варикозу. Также есть народные рецепты. Например, можно смешать 4 столовых ложки жидкого меда с 5 каплями эфирных масел апельсина и мяты. Или соединить 2 столовых ложки измельченного кофе с маслами бергамота и лаванды. Такие смеси стимулируют обменные процессы, визуально подтягивают и освежают кожу.   
  4. После завершения процедуры нанеси увлажняющий или успокаивающий крем.

Спа в домашних условиях
СПА в домашних условиях © пресс-служба

Интенсивный уход за кожей

Разнообразь привычную бьюти-рутину дополнительным уходом. Предлагаем несколько вариантов, а ты выбирай тот, который подойдет типу и состоянию кожи.

  • Курс на очищение. После умывания привычным средством (вечером — после двухэтапного очищения) нанеси на кожу очищающую маску. Это может быть продукт на основе глины, кислородная или кислотная маска. Смой средство и протри кожу тоником, чтобы дополнительно очистить и тонизировать ее. Затем нанеси привычный базовый крем.
  • Курс на увлажнение. Умойся, протри лицо тоником, нанеси сыворотку, например, с гиалуроновой кислотой. Сверху используй тканевую маску. Такие средства быстро восстанавливают водный баланс кожи и освежают. Закрепи результат кремом.
  • Курс на обновление. Чтобы вернуть коже сияние, улучшить тон лица и сделать ее упругой, попробуй привычные салонные средства — пилинг или альгинатную маску. Бренды предлагают пилинги с безопасной, но рабочей концентрацией активов, которые легко использовать дома. Альгинатные маски продаются в маленьких объемах, поэтому ими тоже можно дополнить свой уход. Главное — не пренебрегать инструкциями от производителя.

Кажется, образовался отличный план на день, посвященный самой себе. Желаем тебе приятных бьюти-процедур!


Ранее мы писали о луковой воде для волос: Cardi B раскрыла секрет своей шелковистой шевелюры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999