Когда нет времени: 7 идей мини-тренировок из ТикТока

Эти быстрые серии упражнений помогут тебе поддерживать форму

tochka.net
tochka.net
автор
13 сентября 2022, 12:15
Здоровье
Быстрые тренировки из ТикТока © Elina Fairytale, pexels.com

Классическая тренировка может включать в себя длительную пробежку или интенсивные 60-минутные занятия фитнесом. Но ты вполне можешь получить хорошую тренировку всего за 5 или 10 минут. Это концепция мини-тренировок стала целым движением в ТикТоке — хэштег #miniworkout сейчас имеет более 3 млн просмотров и содержит видео с простыми упражнениями, которые можно делать дома. Если у тебя нет времени и энергии на длительную тренировку, эти микроупражнения могут стать твоими идеальными помощниками. 

Мини-тренировки, какими бы короткие они не были, все равно считаются полезными. Для поддержания хорошей физической формы нам нужно 150 минут активности в неделю, и при этом совокупные минуты тоже считаются. Даже несколько минут упражнений в день помогут укрепить мышцы, улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и поднять настроение. Единственное, что важно учитывать — это разминка и заминка. По-прежнему важно уделять время расслаблению мышц до и после занятий. А пока знакомься — 7 вполне осуществимых идей мини-тренировок из ТикТока!

Тренировка с тремя упражнениями для ягодиц

Для этой мини-тренировки от @brittanypomfret просто расстели коврик и выполни разгибания бедер на четвереньках, мостик через стену с кранчем, а затем подход отведения в положении стоя. Выполняй по 15 повторений каждого упражнения, чтобы эффективно проработать ягодицы, бедра и кор. 

Быстрая тренировка на руки

Возьми пару гантелей и повторяй за @amy_m_grasso1, чье видео стало очень популярным. Попробуй круг поднятий рук с попеременным жимом, внешнее вращение с боковым подъемом и попеременный подъем вперед с вертикальной тягой. Выполняй каждое упражнение 10 раз, а затем продолжай свой день!

Мини-тренировка в ванной комнате

В следующий раз, когда будешь чистить зубы, попробуй подъемы на носки, отжимания от стены, приседания и подъемы ног — как это делает тиктокер @zallibhai. Она отмечает, что быстрые упражнения могут дать дополнительную энергию, а также укрепить силу и гибкость. Повтори эти движения позже — пока смотришь любимое шоу, и так получишь полноценную тренировку. 

10-минутная тренировка пресса с гантелями

Эта программа от @kaitlin.a.martin включает в себя скручивания корпуса, приседания с вытягиванием рук над головой, тяги с высокой планкой и серию махов ногами. Выполняй каждое упражнение в течение 30 секунд без перерывов между ними и повтори четыре раза (или столько, на сколько хватит времени и сил). 

5-минутная тренировка внутренней поверхности бедра

Тиктокер @cosmoniki поделилась этой тренировкой, которая поможет проработать внутреннюю поверхность бедер всего за пять минут. Первое движение — поднятие бедра в положении лежа на боку, затем смена стороны. Добавь подъем ноги из этого положения и повтори по одной минуте на каждую сторону. Закончи приседаниями в течение одной минуты, затем попей воды. 

Мини-тренировка всего тела

Для проработки всего тела попробуй этот микс от @xaqua.thingss. Тебе нужно сделать 40 прыжков, 35-секундную планку, 50-секундные приседания у стены, 10 берпи, 1 минуту бега на месте, 40 скручиваний и 5 отжиманий. Так ты получишь немного работы руками, ногами и кардио. 

Мини-тренировка для начинающих 

Пользователь TikTok @thefitnesshippie предлагает эту отличную схему для новичков. Возьми скакалку и выдели 5-10 минут для 15 прыжков с дополнительным приседанием, 15 секунд балансирования на одной ноге с каждой стороны, 20 боковых прыжков и 20 секунд медленных прыжков. Сделай 30-секундный перерыв между раундами, повтори четыре раза, и все готово! Ты проработаешь ноги и ягодицы, а также улучшишь свою кардио-выносливость благодаря прыжкам.


Ранее мы писали про самые опасные диеты: как худеть не надо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999