Хочу в айти: ТОП-10 бесплатных курсов для обучения

Какие платформы предлагают украинцам бесплатное обучение?

tochka.net
tochka.net
автор
3 октября 2022, 13:00
Твой выбор
Бесплатные курсы для старта в IT © unsplash.com

Из-за войны многим украинцам пришлось менять род деятельности и искать работу. Оценивая сегодняшнюю ситуацию и скорость развития технологий в мире многие не без причины поглядывают в сторону IT. Действительно, это направление сегодня считается популярным и актуальным, поэтому мы решили рассказать о курсах, которые можно посещать бесплатно.

Бесплатные курсы для начинающих в IT

  • IT-поддержка от Google. Если тебе интересно решать проблемы, связанные с работой компьютеров и сетей, стоит попробовать себя на этом курсе. Для бесплатного обучения нужно получить стипендию от компании, получающей гранты от Google. Благодаря программе профессиональной сертификации, ты получишь необходимые знания менее чем за 6 месяцев.
  • Знакомство с ІТ-профессиями от Beetroo. Если ты еще не определилась, что конкретно ты собираешься делать в IT, стоит обратить внимание на бесплатный видеокурс, в котором все желающие познакомятся с самыми популярными направлениями: Project Management, UI/UX-дизайн, QA Manual,  Front-End та Python-разработка.
  • Basic IT від IAMPM. Ознакомительный курс для знакомства с IT-сферой. За время учебы ты разберешься в типах IT-компаний, в позициях в них, грейдах, в ситуации на рынке труда.
  • Вступление в программирование от Campster. На этом бесплатном курсе ты познакомишься с основами программирования, изучишь алгоритмы, сменные, массивы, матрицы, принципы ООР.
  • Курс программирования от Ш++. На этом курсе новички разберутся с программным обеспечением и IT. Студентов учат на примере JavaScript та Java, но можно выбрать другой язык программирования.
  • Genesis Recruiting school. В этой авторской программе тебе расскажут об особенностях рекрутинга в IT, этапах найма и сорсинговых платформах.
  • Программирование от SheCodes. Обучение для беженок из Украины проходит на украинском языке. Цель – научить женщин кодингу с нуля и дать им возможность реализовать себя в новой профессии.
  • Business Analysis Essentials от e5. А на этом курсе расскажут о профессии бизнес-аналитика.
  • IT Manager’s Toolkit от e5. На этом курсе ты узнаешь о работе менеджера: как мотивировать команду, делегировать и контролировать задания.
  • Марафон Старт в IT від GoIТ. На интерактивном марафоне ты разберешься в основах HTML и CSS, узнаешь об особенностях хостинга, выполнишь проект.

Ранее мы рассказывали, как избежать осенней депрессии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999