Идеи подарков своими руками: 10 душевных вариантов

Выдели немного времени для творчества

tochka.net
tochka.net
автор
2 декабря 2022, 10:00
Дом
Идеи подарков своими руками © pinterest.com/Back Road Bloom; unsplash.com/Skon Communication

Когда речь заходит о подарках своими руками, то обычно это означает что-то не слишком затратное, не слишком объемное, но очень душевное и оригинальное. Такие подарки вдвойне приятнее получать, зная, что их делали с любовью, специально подготовились, потратили время. Мы собрали для тебя 10 вариантов душевных подарков своими руками — отталкивайся от интересов человека, для которого планируется подарок, от его вкусов и характера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вязаные подставки под стаканы

А также многоразовые спонжи или мочалки. Сейчас в моде все экологичное и если ты свяжешь из джута или другой подходящей пряжи подставки под стаканы/спонжи/мочалку, то настоящий экофрендли это высоко оценит. Сложностей совсем никаких нет. Тебе понадобится джут, крючок и самый простой навык вязания по кругу.

подарки
Идеи подарков своими руками © pinterest.com/DIY Joy

Тарелка или блюдце для украшений из глины

Своими руками ты можешь создать из глины целый набор, состоящий, например, из мыльницы, блюдца для украшений и стаканчика для зубной пасты и щетки. Глину можно купить в любом профильном магазине, стоит она доступно. Если есть больше времени и позволяет бюджет, то можно записаться на мастер-класс по созданию керамической посуды.

подарки
Идеи подарков своими руками © pinterest.com/Lia Griffith

Набор для глинвейна

И бутылочка вина. Такой набор ты можешь купить и в магазине, но своими руками ведь всегда приятнее сделать. Нарежь колечками апельсин и лимон и высуши их. В отдельный крафтовый пакет положи палочки корицы, засушенные кольца цитрусовых, слайсы имбиря, гвоздику, кардамон.

подарки
Идеи подарков своими руками © pinterest.com/Lemon Grove Lane

Браслет из бусин

Подарок подойдет и парню, и девушке. В магазинах для рукоделия найдешь все необходимое для браслета. Это могут быть парные браслеты дружбы, или браслет с посланием, с напоминанием о ярком путешествии или событии в жизни.

подарки
Идеи подарков своими руками © pinterest.com/Perles & Co

Мыло ручной работы

Придется немного заморочиться, но в целом — это увлекательно и не так уж и сложно. Для хорошего качественного мыла придется запастись всем необходимым, но оно того стоит. Можно сделать целый набор из разных по дизайну и наполнению вариантов.

подарки
Идеи подарков своими руками © pinterest.com/Simply Stacie

Мягкая игрушка

Подарок для сентиментальной и впечатлительной особы. Это даже может быть игрушка из старых носков, старых лоскутков или вязаная. Не нужно стараться шить идеально, игрушка может получиться нелепой и смешной, но очень милой и памятной.

подарки
Идеи подарков своими руками © pinterest.com/Artistas del barrio

Копилка

Опять же, можешь слепить копилку из глины или сделать ее из картонной коробки, стеклянной банки, деревянной коробки или даже из аквариума. Не забудь положить в копилку первую купюру на мечту.

подарки
Идеи подарков своими руками © pinterest.com/Melissa Russell

Домашнее печенье

Если умеешь печь — вперед. Можно приготовить несколько разных вариантов печенья и красиво уложить в коробку. Добавь веточку розмарина, палочки корицы, ваниль. Поверь, это будет незабываемый подарок.

подарки
Идеи подарков своими руками © pinterest.com/Frosting & Fettuccine

Закладки

Любителям поглощать огромное количество книг за год обязательно придется по душе набор самодельных закладок. В интернете ты найдешь массу разных интересных вариантов: вязаные, вышитые, из глины, папье-маше, из проволоки, из ткани и т. д. Стоит только проявить фантазию.

подарки
Идеи подарков своими руками © pinterest.com/Not On The High Street


Ранее мы рассказывали о том, что такое адвент-календарь и где его купить. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999