Модные стрижки на зиму 2023: 5 самых ожидаемых моделей

Несколько стрижек попали в тренды совсем недавно

tochka.net
tochka.net
автор
9 декабря 2022, 14:00
Мода и красота
Модные стрижки на зиму 2023 © unsplash.com/Cottonbro; pinterest.com/Modern Salon

Международные стилисты утверждают, что именно эти 5 стрижек будут самыми модными будущей зимой. Наверняка весной и летом появится что-то новенькое, но тренды стрижек не меняются со скоростью света, например, как это происходит с макияжем или маникюром. Поэтому в списке ты увидишь уже хорошо известные тебе модели стрижек и парочку новых, которые стоит попробовать этой зимой. Структура волос у всех разная, поэтому и стрижки в результате могут выглядеть у всех по-разному. Если тебе понравится какая-то модель, то посоветуйся заранее с парикмахером и узнай, как в итоге будут лежать волосы, нужно ли их будет укладывать каждое утро и какие девайсы для этого понадобятся.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Стрижка "Осьминог"

Мы о ней уже рассказывали ранее. Эта стрижка была очень популярной летом 2022 и, по прогнозам стилистов, будет в тренде будущей зимой. По сути "осьминог" — это та же стрижка "маллет", но с более плавным переходом. Когда будешь в салоне объяснять, какую именно стрижку ты хочешь, просто скажи, что форма волос должна напоминать осьминога или покажи несколько примеров. Стрижка выглядит достаточно оригинально и особенно подойдет для любительниц крупных сережек, ведь позволяет открыть шею и уши.

Стрижка "осьминог"
Как укладывать стрижку "осьминог" © pinterest.com/Hair art chiffon

Микси

Ты уже знаешь стрижку "бикси", а теперь в тренд вошла стрижка "микси". Это гибрит стрижки маллет и пикси, все просто. Верх короткий, а низ длинный и слоистый. Стрижка структурная, текстурная и очень стильная. Границы между всеми этими вариантами стрижек достаточно размыты, поэтому ты можешь вместе со стилистом подобрать идеальную длину и объем индивидуально.

Стрижки
Модные стрижки зима 2023 © pinterest.com/Catarina

Стрижка Butterfly

Уже набирает популярности в TikTok и мы понимаем почему. Это объемная многослойная стрижка с локонами, напоминающими крылья бабочки, выглядит очень круто и элегантно. Кстати, если не хочешь такую стрижку по всей длине волос, то ее можно применить только к челке. По сути — это многослойная стрижка, которая особенно подойдет девушкам с волнистыми волосами, и плюс идеальная укладка.

Стрижки
Модные стрижки зима 2023 © pinterest.com/Repair Damaged Hair

Короткий боб

Одна из самых популярных стрижек в мире, которая никогда не выходит из моды. Особенно круто стрижка смотрится на густых волосах. Ее преимущество в том, что можно каждый раз укладывать немного иначе, а также выпрямлять или накручивать волосы.

Стрижка боб
Стрижка боб © pinterest.com/HairStyleLife

Baby cut

В большинстве случаев — это история про очень короткую челку, как у детей. Стилист также может предложить тебе очень короткий боб и в итоге стрижка максимально откроет твое лицо и лоб.

Стрижки
Модные стрижки зима 2023 © pinterest.com/Fabric outlook


Ранее мы рассказывали о том, что такое хелатное мытье волос. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999